Холестерин расшифровка
Добрый день ! Был инфаркт в январе 2019 года . Принимаются лекарства по назначению все это время : лизиноприл, аторвастатин ,бисопролол, нольпаза , кардиомагнил. Получил результаты анализов, как я вижу , есть отклонения от нормы. Хотелось бы понять на сколько это серьёзное отклонение и необходима ли корректировка лекарств.
Принятый ответ
Здравствуйте. В какой дозе принимаете аторвастатин?
Нина, здравствуйте, 40 мг
Конечно, стоит уменьшить дозу. У Вас хороший уровень холестерина. Я бы предложила Вам такую схему: уменьшаете сейчас до 20 мг в сутки, через месяц контроль, если холестерин будет сохраняться на нормальных значениях, продолжаете пить 20 мг, если поползет выше нормы или. На верхней границе, то увеличиваете до 30 мг. Через месяц снова контроль. И еще, исеет смысл на фоне приема статинов контролировать печеночные показатели хотя бы раз в год ( АСТ, АЛТ, тимоловая проба)
В диете рекомендовала бы использовать оливковое или льняное масло, ввести в рацион орехи в небольшом количестве. Эти продукты богаты «хорошим» холестерином.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы достигли целевого уровня лпнп. Можете немного уменьшить дозу статинов.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько миллиграмм принимаете аторвастатин?
Екатерина, здравствуйте, 40 мг
Можно уменьшить до 20
Принятый ответ
Здравствуйте, липидограмму сейчас в норме, можно уменьшить дозу статинов
Принятый ответ
Уменьшить дозировку статинов.
Здравствуйте, ЛПНП в норме - это очень хорошо, аторвастатин какая дозировка?
Хуршидбек, здравствуйте, 40 мг
Можно попробовать перейти на 20мг, только периодически надо контролировать ЛПНП
Здравствуйте.
В целом, хорошая липидограмма.
Дозу статинов можно попробовать немного уменьшить, с последующим контролем анализа через 3 месяца.
здравствуйте, у вас хорошие цифры на терапии, я бы рекомендовала так и продолжить в той же дозировке. так как стратегия, чем меньше, тем лучше в плане ЛПНП.
Здравствуйте!
Липидограмма неплохая, но приём статинов после инфаркта требуется продолжить на постоянной основе. Мало ЛПВП - хорошей фракции ХСТ.
Вам требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 1000 мг в течение 2 месяца.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее.
Через 2 месяца контроль липидограммы развёрнутой.
Аторис можно снизить до 20 мг вечером.
Добрый день! Какая доза аторвастатина у Вас ?
Анна, здравствуйте, 40мг
Можно уменьшить до 20 мг