Лимфоденит
3 недели назал случайно нащупала шишеку , сделала узи мягких тканей по узи увеличенный лимфоузел 8.3×5.3 мм в шейно затылочной области.пропила немисил, мазала кеторолом с димексидом.Подскажите пожалуйста лечение
Здравствуйте!
Нужно искать причину увеличения лимфоузла-и лечить ее,они только реагируют на процессы в организме.Сделайте для начала УЗИ всех лимфоузлов шеи,щитовидной железы,сдайте ОАК.Если также у Вас есть хронические заболевания ротоглотки или может Вы недавно переболели ОРВИ,то лимфоузлы длительно остаются увеличенные.Ни в коем случае никакие компрессы не делать,ничем не мазать,не греть!