Не выписывают с больницы
Муж 29 лет, covid с 27.04, с 1.05 лежит в больнице, 5% двусторонняя пневмония, было тяжело дышать и темп. до 39,4. На второй день лечения темп. уже не было и нет по сей день, кашля нет, обоняние пропадало на 7-й день болезнина 12-й начало возвращаться и сейчас полностью вернулось. Лечат 10 дней дексаметазоном 4 мг, гепарином и каким-то антибиотиком. 11-го хотели выписывать, но 10.05 на кт «неполное разрешение» и положительный мазок. Но симптомов уже давно никаких нет, самочувствие хорошее. Говорят не выпустят и будут ставить еще 5 дней антибиотик в капельнице и продолжать дексаметазон. Оправдано ли это? Такое убойное лечение при отсутствии симптомов. Можно ли писать отказ и лечиться дома?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы крови сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Писать отказ можно. Его оставляют потому что положительный мазок
Принятый ответ
Здравтсвуйте, это очень сттранно, пневмония минимальная, состояние легкой степени тяжести, антибиотик и гормоны уже не показаны. Возможно что--то не так с анализами, вам этот вопрос лучше уточнить у лечащего врача. Скорее всего его не выписывают из-за положительного мазка
Принятый ответ
Добрый день! Держать могут только при отрицательной динамике. Возможно, в анализах сохраняются признаки активности заболевания, поэтому вы ещё в стационаре.
Принятый ответ
Не выписывают из-за мазка положительного, а не из-за состояния.
Здравтсвуйте, скорее всего не выписывают из-за мазка. антибиотик вообще на вироусную пневмонию легкой степени не показан, толкьто при признаках бактериальной инфекции. А очаги на КТ могут еще долго сохраняться
Здравствуйте.
Если самочувствие хорошее, то лечение данными препаратами можно прекращать. Но не видя Вас, заочно, сложно давать оценку по ситуации.
При отрицательном тесте, можете написать отказ от дальнейшей госпитализации.
Здравствуйте!
Ковидная пневмония может разрешать долго до 1.5 мес,это не повод для такого массивного лечения,оно ему уже не нужно
Положительный мазок,тоже может быть долго,здесь только ждать
Мужу вашему уже показаны Вит и дыхательная гимнастика по Стрельниковой
При + мазке не выпишут,нужно ждать отрицательного
Здравствуйте. Судя по описанию состояние удовлетворительное. Оставляют его в стационаре из-за положительного мазка. Но конечно ещё нужно посмотреть анализы. А так можно продолжить лечение и дома.
Доброго времени суток.Не выписывают из за положительного мазка на ПЦР тест. Здоровья удачи успехов.
Здравствуйте!
Отказ Вы можете написать и продолжить лечение амбулаторно. Однако нужно ориентироваться на клиническую картину и лабораторные данные.
Очному врачу все таки виднее, поэтому рекомендовала бы довериться его мнению.
Здравствуйте. Так как у него положительный мазок, поэтому и не выписывают его. Нужно набраться терпения немного
Здравствуйте. По эпидемиологическим показаниям при положительном ПЦР вас не могут выписать. Только при отрицательном мазке. Наберитесь терпения.
Добрый день! С положительным мазком не имеют права выписывать, тк он ещё заразен.