Вирус Эпштейн Барр

Ребенку 12 лет, три недели назад температура 37,5 немного горло, немного насморк, самая высокая температура была 38,5 один или два раза, пролечились, сдали анализы, сначала общий, потом на вирусы, обнаружили ат Эпштейн Барр, вроде бы всё прошло, а сегодня в школу после каникул и опять температура 37,5, не знаю, что и думать. Посмотрите анализы, может ещё что то сдать, завтра идем к инфекционисту, но хочу ещё одно мнение.

прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
maika76@mail.ru
Клиент

Павел, добрый вечер, прикрепила, общий анализ и на вирусы

Здравствуйте! Приложите анализы!

 - отвечает  СпросиВрача –
maika76@mail.ru
Клиент

Нина, добрый вечер, прикрепила

По результатам анализа есть хроническая ВЭБ инфекция.Возможно повторное повышение температуры связано с наличием в организме вируса.В общем анализе крови увеличены эозинофилы.Сдайте кал на яйца глистов и кровь на антитела к паразитам.

 - отвечает  СпросиВрача –
maika76@mail.ru
Клиент

Нина, хорошо, сдадим,я все равно не понимаю, как так, ат есть к этому типу, и в такой короткий срок мог опять заболеть или что то провоцирует его? Есть еще анализ мочи, могу прикрепить.

Прикрепите анализ мочи. Возможно у ребенка на фоне ослабленного иммунитета сейчас респираторное заболевание.

Это неактивное носительство вэб, он не может вызвать такие проявления.

 - отвечает  СпросиВрача –
maika76@mail.ru
Клиент

Павел, в течении двух недель он мог активизироваться или нет, я не понимаю, начиталась уже про этот вирус, теперь и не знаю куда бежать, 4 числа нас выписали, температуру не мерили все это время, а сегодня в школу и на тебе... Может нам ещё раз сдать какие нибудь анализы..

Принятый ответ

Это может быть обычная простуда, данных за активизацию нет

Здравствуйте, наличие Ig G говорит о контакте с данным вирусом, это ваши антитела, лечения не требуют. Скорее всего ребенок просто простыл.