Консультация инфекциониста /

Вирус Эпштейн Барр — вопрос №498842

Ребенку 12 лет, три недели назад температура 37,5 немного горло, немного насморк, самая высокая температура была 38,5 один или два раза, пролечились, сдали анализы, сначала общий, потом на вирусы, обнаружили ат Эпштейн Барр, вроде бы всё прошло, а сегодня в школу после каникул и опять температура 37,5, не знаю, что и думать. Посмотрите анализы, может ещё что то сдать, завтра идем к инфекционисту, но хочу ещё одно мнение.

Инфекционист, Гепатолог
прикрепите анализы
Клиент
Павел, добрый вечер, прикрепила, общий анализ и на вирусы
Инфекционист
Здравствуйте! Приложите анализы!
Клиент
Нина, добрый вечер, прикрепила
Инфекционист
По результатам анализа есть хроническая ВЭБ инфекция.Возможно повторное повышение температуры связано с наличием в организме вируса.В общем анализе крови увеличены эозинофилы.Сдайте кал на яйца глистов и кровь на антитела к паразитам.
Клиент
Нина, хорошо, сдадим,я все равно не понимаю, как так, ат есть к этому типу, и в такой короткий срок мог опять заболеть или что то провоцирует его? Есть еще анализ мочи, могу прикрепить.
Инфекционист
Прикрепите анализ мочи. Возможно у ребенка на фоне ослабленного иммунитета сейчас респираторное заболевание.
Инфекционист, Гепатолог
Это неактивное носительство вэб, он не может вызвать такие проявления.
Клиент
Павел, в течении двух недель он мог активизироваться или нет, я не понимаю, начиталась уже про этот вирус, теперь и не знаю куда бежать, 4 числа нас выписали, температуру не мерили все это время, а сегодня в школу и на тебе... Может нам ещё раз сдать какие нибудь анализы..
Инфекционист, Гепатолог
Это может быть обычная простуда, данных за активизацию нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, наличие Ig G говорит о контакте с данным вирусом, это ваши антитела, лечения не требуют. Скорее всего ребенок просто простыл.