Бессонница

Здравствуйте. Я временами плохо сплю. Просыпаюсь ночью часа в 2,3 мне могу уснуть. В таких случаях я принимаю феназепам. Он мне очень помогал. Теперь феназепам изчез из продажи. Чем можно его заменить? Для меня недоспать хуже чем недоесть. Я инвалид.

Здравствуйте.
Обсудите с лечащим врачом врачом назначение препарата зопиклон ( нужен рецепт). Это чистый гипнотик с коротким периодом полувыведения.Не оставляет эффектов разбитости на утро. Сон с ним хороший и крепкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, спасибо большое.

Пожалуйста. Рад был помочь!

Здравствуйте, принимайте курсом фенибут 1т 3р в день и феварин 50мг на ночь до 3 месяцев - это стабилизирует ритмы сна и в целом более полезно для организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Людмила, спасибо, Вы очень помогли.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно использовать препараты мелатонина (мелаксен, меларена) 1т 3мг за 30-40мин минут до сна. Когда принимаете таблетку нужно выключить в комнате свет.
Из снотворных препаратов зопиклон иди золпидем 1т перед сном. Их можно принимать не больше месяца, потом их эффективность снижается. Эти препараты подходят для эпизодического приёма.
Часто нарушения сна связаны с повышенным уровнем тревоги. В таких случаях хороший эффект оказывают противотревожные препараты - фенибут 250мг 3р в день 1 мес, или атаракс 25мг на ночь 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алина, спасибо, мелатонин я не переношу, ужасный сон. А вот зопиклон попробую, так как у меня не постоянная бессонница, а раз может в 10 дней. Спасибо

Здравствуйте, можно поопить фенибут по 250 мг утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, спасибо.

Здравствуйте!
Хорошо подойдет замене феназепам это атаракс (гидроксизин) - анксиолитик, способствующий лучшему сну.

переносится хорошо, принимать надо по 1 таблетке на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Артур, спасибо.

Здравствуйте. Попробуйте регулярно попить в течение 1 месяца Фенибут 250 мг по 2 таблетки за 40 минут до сна, можно даже 2 месяца, он более безопасный, и не вызывает привыкания, при этом на сон положительным образом влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яна, спасибо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать