Консультация дерматолога /

Красные пятна на лице и руках — вопрос №499255

Со вчера появились красные пятна на руках и одновременно и зуд,а сегодня эти пятна появились и на лице.До этого момента у меня что-то подобное не было,может какое-то аллергия я не знаю и по этому поводу прощу помощь

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация специалиста, для проведения дерматоскопии.
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита. Рекомендую местно использовать мазь Акридерм, перорально Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день. Также приём антигистаминных препаратов, например, Зодак, по 1 таблетке на ночь в течение 10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день! В предыдущие дни внутрь принимали какие -либо витамины, препараты, новые продукты?
Принятый ответ

Клиент
Лариса Владимировна, Нет ничего нового
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это проявления аллергической крапивницы. Проанализируйте, что могло спровоцировать высыпания. Сейчас необходим прием антигистаминных препаратов Никсар/Цетрин/Эриус курсом до 2х недель. При нарастании явлений крапивницы и\или отеках слизистых/ кожи - экстренное обращение к врачу.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, судя по всему у Вас аллергическая крапивница: http://dermatolog-gtn.ru/allergicheskaja_krapivnica_foto_prichina_simptomy_lechenie_dieta.html
Рекомендую принимать Энтеросгель по 1 ст. ложке 4 раза в день в течение 2-3 дней, Лоратадин по 1т 2 раза в день 2 дня, затем по 1 т в день еще 3-5 дней.
Плюс общие бытовые рекомендации: http://dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_allergii.html
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, высыпании похожи на проявления крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ) по таблетке в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Вероятнее всего проявление аллергической крапивницы.

Необходимо искать и исключать аллерген.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кэлин.
Высыпания не похожи на волдыри, соответственно, это не крапивница.
Но это все равно аллергический процесс. Я бы поставил диагноз аллергический дерматит.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, раздражающими материалами.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас неуточненная аллергическая крапивница
зодак по 1 таблетке на ночь 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

Адвантан 2 раза в день утром и на ночь

в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой