Анализ крови

Добрый день. Сдала анализ крови. В прошлом месяце было соэ повышенны, на 7 ед. И в этом тоже самое. Ничего не беспокоит. Кишечник на овуляцию реагирует только в середине цикла. Так же в анализе есть показатели, которые меня тоже смущают.

здравствуйте, прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, добрый день. Прикрепила

Здравствуйте
Прикрепите анализ и оповестите

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна, добрый день. Прикрепила

По крови косвенные признаки анемии, рекомендую сдать ферритин,Вит в 12
Повышение эозинофилов свидетельствует или о аллергической реакции или о наличии гельминтов,аллергия есть у вас сейчас?
Если аллергии нет,то нужно сдать кал на яйцеглист 3-х кратно через день или кровь на антитела к аскариде, лямблиям, описторхам,токсокаре

Соэ может повышаться из-за анемии или гельминтоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна, добрый день. Летом у меня бывает аллергия на цветение. В принципе самочувствие хорошее. Анализ на гельмитов сдам.

Нина, соэ у женщин может проявлять в зависимости от цикла)

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия, добрый день. Сегодня 19 дц. А остальные показатели, там тоже не норма

Вирусная инфекция может повлиять на СОЭ.

Здравствуйте.
Есть косвенные признаки скрытого железодефицита и аллергического процесса.
Рекомендую сдать анализы на ферритин, сывороточное железо и IgЕ общий.

Ага) скрытые дефициты искать надо, досдать ферритин и сыв железо вит д... Катастрофы нет))) но досдать надо

Здравствуйте. Изменения незначительные, значения не имеют клинического.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья, добрый день. Анализы собираю для эко. Переживаю примут ли такой. Пока доки только на квоту

Есть признаки гипохромии, вероятен железодефицит. Сдайте кровь на ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья, добрый день. Данный анализ входит в список анализов для эко..все остальные в норме. Сдаю анализы только на квоту. Вот не знаю, пропустят ли такой анализ.

Добрый день! Согласно результатам анализов возможна скрытая анемия, Вам необходимо сдать кровь на железо и ферритин и от этого может быть повышен уровень соэ. При дефиците - необходимо восполнять

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна, добрый день. То есть при дефиците железа может быть поввшение соэ?

Да, всегда бывает

Здравствуйте. В крови признаки скрытого железодефицита. Это само по себе может обусловить повышение СОЭ. Вы никакие лекарственные средства не принимаете в настоящий момент или в недавнем прошлом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Нина, добрый день. Нет, ничего не принимаю. Просто начала переживать за соэ, что повышенное . Я собираю анализы для эко. Все узи и все анализы в принципе в норме. А вот общий анализ крови второй раз показывает поввшение. Хотя я не болею

А Вам перед ЭКО стимуляцию не делали или Вы еще не вступили в протокол? Просто некоторые препараты, которые используют репродуктологи обладают таким действием.
Как я уже сказала, недостаток железа может отражаться повышением СОЭ, интенсивные физические нагрузки и жесткая диета, воспалительные процессы органов малого таза и почек. Слишком много факторов, надо смотреть в совокупности.
Проконтролируйте ферритин и гормоны щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Нина, нет еще в протокол не вступила. Все анализы только собрала. Гормоны все в норме, узи тоже. Надо сдать на ферритин анализ. Никто не назначал , даже и не знала

Да, конечно. Вам не повредит. Сейчас будет проще восстановить запасы железа. Потому что в беременность дефицит еще больше усилится и потребуется более интенсивное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Нина, а как думаете вообще примут такой анализ?

Могут только к СОЭ придраться. Сдайте еще СРБ, он тоже маркер воспаления. Если он будет нормальным могут пропустить спокойно ( но все зависит от врача)

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Нина, спасибо вам. Сдам тогда срб.

Принятый ответ

И ферритин! :)