Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №499465

Добрый день. Сдала анализ крови. В прошлом месяце было соэ повышенны, на 7 ед. И в этом тоже самое. Ничего не беспокоит. Кишечник на овуляцию реагирует только в середине цикла. Так же в анализе есть показатели, которые меня тоже смущают.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, прикрепите анализ
Клиент
Елена, добрый день. Прикрепила

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите анализ и оповестите
Клиент
Анна, добрый день. Прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По крови косвенные признаки анемии, рекомендую сдать ферритин,Вит в 12
Повышение эозинофилов свидетельствует или о аллергической реакции или о наличии гельминтов,аллергия есть у вас сейчас?
Если аллергии нет,то нужно сдать кал на яйцеглист 3-х кратно через день или кровь на антитела к аскариде, лямблиям, описторхам,токсокаре

Соэ может повышаться из-за анемии или гельминтоза
Клиент
Анна, добрый день. Летом у меня бывает аллергия на цветение. В принципе самочувствие хорошее. Анализ на гельмитов сдам.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нина, соэ у женщин может проявлять в зависимости от цикла)
Клиент
Анастасия, добрый день. Сегодня 19 дц. А остальные показатели, там тоже не норма
Терапевт
Вирусная инфекция может повлиять на СОЭ.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Есть косвенные признаки скрытого железодефицита и аллергического процесса.
Рекомендую сдать анализы на ферритин, сывороточное железо и IgЕ общий.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ага) скрытые дефициты искать надо, досдать ферритин и сыв железо вит д... Катастрофы нет))) но досдать надо
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Изменения незначительные, значения не имеют клинического.
Клиент
Наталья, добрый день. Анализы собираю для эко. Переживаю примут ли такой. Пока доки только на квоту
Терапевт, Врач КДЛ
Есть признаки гипохромии, вероятен железодефицит. Сдайте кровь на ферритин.
Клиент
Наталья, добрый день. Данный анализ входит в список анализов для эко..все остальные в норме. Сдаю анализы только на квоту. Вот не знаю, пропустят ли такой анализ.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно результатам анализов возможна скрытая анемия, Вам необходимо сдать кровь на железо и ферритин и от этого может быть повышен уровень соэ. При дефиците - необходимо восполнять
Клиент
Анна, добрый день. То есть при дефиците железа может быть поввшение соэ?
Кардиолог, Терапевт
Да, всегда бывает
Кардиолог, Терапевт
Да, всегда бывает
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В крови признаки скрытого железодефицита. Это само по себе может обусловить повышение СОЭ. Вы никакие лекарственные средства не принимаете в настоящий момент или в недавнем прошлом?
Клиент
Нина, добрый день. Нет, ничего не принимаю. Просто начала переживать за соэ, что повышенное . Я собираю анализы для эко. Все узи и все анализы в принципе в норме. А вот общий анализ крови второй раз показывает поввшение. Хотя я не болею
Нефролог, Терапевт
А Вам перед ЭКО стимуляцию не делали или Вы еще не вступили в протокол? Просто некоторые препараты, которые используют репродуктологи обладают таким действием.
Как я уже сказала, недостаток железа может отражаться повышением СОЭ, интенсивные физические нагрузки и жесткая диета, воспалительные процессы органов малого таза и почек. Слишком много факторов, надо смотреть в совокупности.
Проконтролируйте ферритин и гормоны щитовидной железы.
Клиент
Нина, нет еще в протокол не вступила. Все анализы только собрала. Гормоны все в норме, узи тоже. Надо сдать на ферритин анализ. Никто не назначал , даже и не знала
Нефролог, Терапевт
Да, конечно. Вам не повредит. Сейчас будет проще восстановить запасы железа. Потому что в беременность дефицит еще больше усилится и потребуется более интенсивное лечение.
Клиент
Нина, а как думаете вообще примут такой анализ?
Нефролог, Терапевт
Могут только к СОЭ придраться. Сдайте еще СРБ, он тоже маркер воспаления. Если он будет нормальным могут пропустить спокойно ( но все зависит от врача)
Клиент
Нина, спасибо вам. Сдам тогда срб.
Нефролог, Терапевт
И ферритин! :)