Метеоризм каждый день, без причины

Бактериальные препараты, Альфанормикс, креон не помогают. Анализ кала показывает что все в норме плюс-минус, воспалений нет. При этом метеоризм уже 10 лет, каждый день, иногда газы могут быть каждые 3-4 минуты весь день. Провоцирующие продукты почти не употребляю. Рентген с барием показал: Rg-признаки нефиксированной аксиальной кардиальной грыжи ПОД, недостаточность кардии, гастроэзофагеальный рефлюкс, дискенезия желудка с ускоренной эвакуацией, дискенезия 12-перстной кишки по гипермоторно-гипертоническому типу с ускоренным транзитом, энтероптоз, coecum mobile.

Принятый ответ

Здопвсивкйте, Денис!
Колоноскопию с биопсией лелали?
Анализ кала на яйца глистов метолом обогащения сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена, нет, ни то, ни другое.

Необходимо выполнить эти исследования и анализ на панкреатическую эластазу
Газообразование повышенное всегда имеет причину : в основе застой пищевого комка и его избыточное брожение.
Это может быть из за недостаточности ферментов пожделудочной делезы и желчи, нарушение моторики кишечника и жизнедеятельности парзитов

Принятый ответ

Здравствуйте. скажите, сколько вам лет, что из прокинетиков принимали, попробуйте приложить результаты ФГС, УЗИ, копрологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Инесса, добрый день! Мотилиум. Давно. Эффекта не было. Гастроскопия ничего не выявляет, розовые стенки, язв нет, один врач разглядел небольшую ГПОД.

Все эти обследования: УЗИ, копрология,- нужно сделать Этот прокинетик для пищевода и желудка. Вам нужен Тримебутин от 100 до 200мг 3 раза в день за 30 минут до приема пищи. Попробуйте принимать лактофильтрум 2т 3 раза в день через 2-3 часа после приема пищи- 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Инесса, спасибо большое! Попробую. Принимал Нормоспектрум форте, Бифидумбактерин форте. Вообще никакого эффекта.

Нужно обследование.

Принятый ответ

Так у Вас причин к повышенному газообразованию море
1. нарушение моторики
2.застой желчи
3. повышенное давление в 12пк
попробуйте- метронидазол 250 мг 3 раза в день после приема пищи через 20 мин-10 дн+ омез дср 1 таб 1 раз в день-1 мес+хофитол 2 таб 3 раза в день до еды-2 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена, спасибо огромное! Почитал о препаратах. Их мне еще никто не назначал. Обязательно пройду курс как Вы написали. Спасибо!

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
После колоноскопия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как дела со стулом?

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Со стулом проблемы есть? Какие-то лекарственные препараты, биодобавки принимаете сейчас постоянно?