Вросшие волосы, что делать?
Как самостоятельно исправить ситуацию? Какую профилактику можно сделать? Я купила лосьон от врастания, но предыдущий мне не особо помогал. Пользуюсь эпилятором и бритвой, в основном от эпилятора врастают, но лучшего способа удаления волос я пока не нашла.
Здравствуйте ! Что не делайте от эпилятора все равно будет врастаться. Шугаринг, воск или лазер не пробовали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лосьон керапил. Но по опыту скажу , что эффективнее всего лазерная эпиляция. В зоне бикини полностью удалить волосы сложно, но воспалений и врастаний в разы меньше
Бэлла, спасибо
Пожалуйста!☺️
Принятый ответ
Добрый день.
Лучше всего в данном случае будет помогать лазерная эпиляция.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше всего лазерная эпиляция, после эпилятора будут врастать, из наружных средств: керапил.
Принятый ответ
Анастасия, доброе утро!
По фото фолликулиты, при врастании воспалительные элементы как правило больше и при вскрытии в них скученный волос обнаруживается. Фолликулиты образуются спустя 1-2 дня после процедуры, связаны с активацией микрофлоры и травматизацией.
В качестве профилактики - обработка антисептиком кожных покровов перед и после процедуры, нанесение крема Пантодерм Плюс (Пантенол с хлоргексидином). При развитии воспалительных элементов - Фуцидин крем 2 раза в сутки несколько дней.
Для профилактики вросших волос Норева Керапил дерморегулирующий уход.
Чтобы избежать всех этих манипуляций пройдите курс лазерной эпиляции
Лариса Владимировна, спасибо большое!!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, с этим ничего не сделаешь . Только если перейти на лазерную эпиляцию
Здравствуйте, лазерная эпиляция, наиболее эффективен Palomar vectus или Candela александритовый лазер, для бикини 1 раз в 1,5 мес от 6-8 процедур