Держится температура,появился кашель у ребенка

Здравствуйте, шесть дней назад у дочки обострилась аллергия, дала антигистаминное, вечером поднялась температура и держится 37 по сей день, есть насморк, два дня назад сказала больно глотать,но горлышко даже не особо красное, вчера начала кашлять,но кашель не сухой. До этого врач назначила флемаксин,обработка горла Тантум Верде/мирамистин и продолжать давать антигистаминное. Меня смущает, что дочка в целом не вялая, но небольшая температура раз в день, но бывает, остался насморк и не знаю какой купить сироп ,чтобы облегчить кашель, он не частый, но все же есть.Еще даю ей ромашку чай 2-3 раза в день. Может быть вы что-то подскажите, к своему врачу особого доверия нет. Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Вы упомянули " обострилась аллергия".
То есть- у ребенка есть аллергия?
Можно подробнее?

Елена, у нее есть склонность к аллергии, на арахис и домашних животных.Накануне мы как раз два дня подряд были в гостях где есть кошки, поэтому я дала ещё перед походом Супрастин, но она все равно чихала и вся расшмыгалась

Спасибо
Необходимо сдать общий,клинтческий агализ крови- он даст нам много информации
Субфебрильная Т может быть нормой
От кашля можете давать мягкий и совершенно безвредный препарат бронхипрет в возрастной дозировке

Елена, спасибо вам

Принятый ответ

Какой возраст у ребёнка? Раньше температура была нормальной?

Елена, дочке 6 лет, до этого да, конечно.
Она вообще крайне редко болеет, поэтому и смущает, что небольшая температура, но раз в день ещё бывает и то ,что подкашливает.

Сдайте ОАК, он покажет из-за чего и температура и кашель. У некотрых людей 37.0-37.4 бывает в норме, они живут всю жизнь, делают прививки и всё хорошо. Кстати, ромашка тоже может вызывать аллергию

Принятый ответ

Добрый день. Похоже, что у ребёнка, кроме аллергических проявлений ещё и признаки ОРВИ. При вирусной инфекции температурный хвост 37.0-37.3 может держаться до месяца. Сдайте общий анализ крови для уточнения природы субфебрилитета.

Принятый ответ

Делайте ребенку ингаляции с физ раствором

Евгений, а в физраствор нужно что-то добавлять?

Нет, добавлять ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов персистирующие инфекции