Повышенный билирубин
Ребёнку 2 месяца, полностью на ГВ. Была затяжная желтуха, в 1 месяц билирубин общий был 142.57, принимали урсофальк/хофитол, сейчас 61.1 и цвет кожи уже в норме Ставят снова медотвод, а нам нужно делать вторую прививку гепатит В и в 3 мес АКДС. Как быть? Подскажите пожалуйста
Добрый вечер! Такой билирубин не является протвопоказанием к вакцинации. АКДС ставят в 3 мес. Вам сейчас нужен гепатит и превенар
Здравствуйте. Медотвод от вакцинации не обоснован, билирубин придёт в норму самостоятельно. Есть понятие желтухи грудного вскармливания, самопроходящее состояние.