Анализ крови - какие нарушения?

Добрый день, сдавала анализ крови по направлению гинеколога по результатам УЗИ. Посмотрите, пожалуйста, что можно предварительно сказать по результатам анализа? Есть ли какие-то нарушения, можно ли заподозрить онкологию? Какое дальнейшее обследование посоветуете пройти? По состоянию особо ничего не беспокоит, кроме хронического ринита.

Здравствуйте!
Вы прикрепили анализы ребёнка

Анна, не обращайте внимание, был сбой на сайте,год неправильно отобразился, анализы мои, 34 года

Несколько подснижен ферритин, в идеале он должен быть в районе 40-50. Можно пропить месячный курс препаратов железа Тотема 1 ампула 2 раза в день, либо Сидерал 1 капс 1 раз в день. Затем контроль ферритина.
В остальном ничего критичного нет, естественно ни о какой онкологии речи не ведём! Эозинофильный катионный белок говорит о том, что есть аллергический компонент. Ваш ринит имеет сезонность?

Анна, спасибо за ответ! Пью дорогостоющий препарат железа с кофакторами уже на протяжении более чем 3 месяцев, но за это время он поднялся только на 3 единицы, с 16,5 до 19,6, то есть получается он практически не усваивается организмом, какие могут быть причины?
Ринит начался почти год назад (теряла обоняние), и где-то примерно в это время этого начались трудности с носовым дыханием, раньше аллергиями не страдала. заложенность периодическая, ближе к вечеру и в положении лёжа как будто усиливается

Принятый ответ

Препарат железа не всегда удаётся подобрать сразу! Попробуйте те, которые выше написала - достаточно хорошие препараты!
Риноцитограмму хорошо бы сделать, может быть что это и аллергический ринит

Здравствуйте. Если анализы не ребёнка.. то; Ферритин низковат. Нужно принимать феррум лек, например, 100 мг 1 р/д. Через месяц- контроль оак, железа крови и ферритина. И есть аллергический компонент. Ваш ринит, Вероятно, имеет аллергическую природу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаков онкологического процесса нет, и даже нет признаков любого другого воспалительного процесса в организме. В целом, анализы приличные. Есть относительный железодефицит, который компенсируется приемом тпблетирлаанных препаратов железа (например Сидерал-Форте 2к/сут, 2 месяца), при условии отсутствия видимых и скрытых кропопотерь (обильные менструации или повреждения слизистой ЖКТ). Увеличить питьевой режим (повышен гематокрит) .
Повышение ЭКБ острый признак аллергии, но в анализе нормальный уровень эозинофилов, что спорно. Возможно спровоцирован приемом некоторых лекарств.