Можно ли вакцинироваться если першело в горле?

Здравствуйте. Я женщина, 55 лет. Всю пандемию провожу дома в изоляции. 2 дня назад вечером началось першение в горле. других жалоб не было. Сегодня с утра першение в горле прошло. чувствую себя как обычно, Температура 36,4, давление сейчас 115/70, сатурация 99, пульс 60, болей нет нигде. Видимо, у меня было местное переохлаждение горла. Я принимаю Небилет, Кардиомагнил и Роксеру на постоянной основе. Завтра у меня назначена вакцинация Спутником. Я могу вакцинироваться завтра? Такое небольшое местное воспаления горла накануне не вызывает побочных явлений у меня на вакцину?

Принятый ответ

Здравствуйте, если на данный момент жалобы нет, то вакцинироваться можно

Принятый ответ

здравствуйте, лучше перестраховаться и отложить на 2 недельки - месяц. так как скорее всего ОРВИ было. пока организм восстановится. всего вам хорошего, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если это не ОРВИ - то вакцинироваться можно.
Вас должен осмотреть терапевт перед прививкой.
Но в целом я бы рекомендовала понаблюдать неделю за самочувствием и температурой.
Для горла использовать Лизобакт 1 т 2 раза в сутки
Ромашка, шалфей полоскания

Принятый ответ

Здравствуйте!
Завтра вас осмотрит терапевт и если он посчитает ваше состояние удовлетворительным- вакцинацию вам разрешат.
Начните полоскания ромашкой, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если утром не будет ухудшения самочувствия в виде возобновления данных симптомов, можете смело идти на вакцинацию.
Перед вакцинацией, желателен очный осмотр терапевтом.

Добрый день! Пока по Вашему описанию не вижу противопоказаний

Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).