Дефицит витамина D
Дочери 21 год, СПКЯ. Инсулинорезистентность ( глюкоза - 5,57, после нагрузки - 2,57), Инсулин - 21,83 ферритин - 57,64 нг/мл Витамин Д3 ( 25-ОН) - 7,11 нг/мл Как откорректировать такой низкий витамин Д3? Какие препараты лучше использовать? Как долго восстанавливается витамин Д при правильном лечении?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой рост и вес? Нет ли проблем со стулом? Есть дефицит витамина д, необходимо начинать принимать аквадетрим 7000 ме в сутки 2 месяца затем 2000 ме длительно контроль витамина д через 4 месяца. При регулярном приёме уровень витамина д в крови начнёт повышаться в течение месяца. При лишнем весе доза должна быть больше. Так же стоит принимать метформин для снижения инсулинорезистентности, соблюдать низкокалорийную диету, максимально ограничить легкоусвояемые углеводы, больше физической активности
Здравствуйте. Какой вес у дочери?
Уровень ферритина должен быть премерно равен весу у дочери
Рекомендую приём витамина Д в дозировке 7000 ме в сутки в течение 2 месяцев( аквадетрим 14 капель в сутки). Затем 2000 МЕ в сутки.
Больше прогулок на свежем воздухе, солнечные ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте,начать принимать витамин Д 7000МЕ ежедневно -2 месяца ,затем контроль витамина Д и переход на поддерживающую дозу.
Из препаратов сейчас можно найти на любой вкус и цену.Можно купить препарат в таблетках(например заказать на айхербе),можно купить водную форму например Аквадетрим 14 капель ежедневно.
Принимать лучше вместе с К2 по 1 т 1 раз в день,курсом 2 месяца.К2 помогает кальцию правильно распределяться в организме.
Так же если есть инсулинорезистентность и лишний вес,обследоваться у гинеколога,.(возможно требуется приём метформина)
Здравствуйте ! Очень низкий витамин Д у дочки. Дозировка 7000 МЕ в сутки 2 месяца принимает и затем на профилактическую дозу переходит 2000 ме в сутки . В течение 2 месяцев уже поднимется до нормы
Аквадетрим, детримакс можете
Здравствуйте!
Витамин Д 7000 ед в сутки (лучше заказать на сайте iherb ,там большой выбор р не дорого??) в течении 2 месяцев ,тем 5000 ед в сутки и после контроль уровня витамина Д.
По поводу инсулина и СПКЯ -это все связано.
Обязательно диета с полным ограничением сахара ,сахаросодержащих продуктов (внимательно читать состав продуктов) в течении 2 месяцев + большое количество воды 1,5 л в сутки , больше физической активности.
Приём Витамина С 1000 мг в сутки (снижает желание поесть сладкого+ для иммунитета)
Омега 3 1000 мг в сутки длительно
Все должно нормализоваться !
Принятый ответ
Добрый день. Насыщающая схема: 2 месяца по 14 капель в день аквадетрим, вигантол , возможен прием через день по 28 капель или 2 раза в неделю по 50 капель, 1раз в неделю 100;капель, 1месяц - по 7 капель в день,или аналогично предыдущим схемам, в 2 раза меньше доза, и 2 месяца по 4 капли в день. Пересдать анализ на 25 ОН витамин Д 3 через 4-5 месяцев, при уровне витамина Д более 30 с октября по апрель включительно поддерживающая доза препарата по 4 капли в день. И обязательно прием метформина глюкофаж Лонг 750 мг на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте! При таком низком уровне витамина Д сразу сам витамин усваиваться не будет. Начните принимать рыбий жир в течение 1 месяца 2 раза в день. После этого можно переходить на приём витамина Д в каплях или капсулах в дозе 50 000 МЕ в неделю (по будням принимаете по 10 000 МЕ, в выходные перерыв, либо по 7 000 МЕ ежедневно) в течение 6-8недель, далее дозу снижаете до 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 6 месяцев от начала приёма препарата. Если через 6 месяцев уровень будет 50 и выше, то переходим на поддерживающую дозу в 2 000 МЕ ежедневно. Если уровень не достигнут, то ещё 2 месяца принимаете по 5 000 МЕ ежедневно
Здравствуйте начните Аквадетрим 14 кап раз в день 3 месяц
Принятый ответ
Аквадетрим по 14капель ежедневно в течение 8 недель
Здравствуйте! Для восполнения дефицита витамина Д по клиническим рекомендациям нужно принимать в течение 2х месяцев ( 8 недель) капли колекальциферол ( Аквадетрим, Вигантол) 500 МЕ в 1 капле - по 14 капель в сутки или по 100 капель 1 раз в неделю. Как пропьёт 8 недель, уменьшение дозы до 4 капли в сутки ежедневно или по 30 капель еженедельно. Цель лечения уровень 25-он-витамин Д >30, лучше удерживания уровня 30-60.