Консультация акушера /

Низкое артериальное давление — вопрос №503856

Добрый день, подскажите пожалуйста с приходом жары упало давление оно уже неделю в пределах от 95 на 45 до 101 на 60 мое нормальное давление 110 на 60, беременность протекает без патологий срок 28 недель стоит ли беспокоится об этом и бежать к врачу?

Терапевт
Здравтсвуйте! можно пропить цефавору по 20 капель 3 раза в день месяц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! при этом пульс какой? Вам можно сейчас выпить крепкий сладкий чай
У вас так всегда снижается давление при жаре?

Терапевт
Здравствуйте. Выпейте крепкий чай , можно кружечку кофе .
Беспокоится не нужно.
Обязательно скажите об этом своему гинекологу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А какие препараты Вы принимаете?
Рекомендую выпить в таких случаях крепкий чай или крепкий кофе.
Клиент
Араксия, утрожестан 200 1 раз в день, магний б 6, л-тироксин 50 и фемибион 2 к врачу через 2 недели запись или стоит раньше обратиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даша, по хорошему нужно отменить Магне В6. Он тоже понижает давление.
У Вас жалобы какие то есть, кроме низкого давления? Животик не болит ? Как давно и сколько принимаете Магне?
Клиент
Араксия, магний где то с 10 недели, нет чувствую себя хорошо просто каждый день сама меряю давление поэтому и узнала что оно у меня низкое(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отмените Магне, Вы уже его достаточно пропили. Всю беременность пить не нужно его, а пьют его курсами. Оно способствует снижению давления. В течении нескольких дней почувствуете улучшение и нормализацию давления.
Клиент
Араксия, я его по 1 таблетки 3 раза в день пью мне совсем перестать его пить? Или 1 раз в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отмените его полностью постепенно. По 1 тб каждые 3 дня убирайте и вообще отмените.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
95 / 45 конечно очень низкое.
Желательно показаться терапевту.
Пока можно пить крепкий чай, как можно чаще гулять на свежем воздухе.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, падение давления как-то отразилось на вашем самочувствии?
Клиент
Валерия, нет, просто каждый день его сама меряю поэтому и узнала так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если это никак не нарушает ваше самочувствие, если на активность малыша это никак не влияет, то и специально поднимать ничего не надо - ваш организм просто адоптировался под влиянием внешних воздействий. Ещё какие-нибудь беспокойства есть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Даша, не переживайте, низкое давление во время беременности считается нормой до таких показателей как 90 / 45 мм рт.ст., низкое давление могут спровоцировать препараты, вегетососудистая дистония, низкий гемоглобин, малоподвижный образ жизни, голод, чтобы давление пришло в норму рекомендуется ЛФК, дыхательная гимнастика , плавание, прогулки на свежем воздухе по два-три часа, проветривание помещения препарат железа в профилактической дозе, сон не менее 10 часов, полноценное питание богатое белком.