Принимать ли дальше ксарелто?
Добрый день, после ковида появились тянущие боли в голени справа, по узи -признаки шокосмозивного тромбоза МБВ справа с хорошей реканализацией, без четких п/признаков фкотации. признаки варикозной трассофобисации притока МПВ на голени справа. (прошу прощения, если ошиблась, т.к. почерк узиста плохо читается). Хирур прописал: ксарелто 20 мг 1 раз в день на 3 месяца, ангиорус 900 мг+100 мг по 1 т. в день на 2 месяца. Пропила 1,5 мес по узи все хорошо, анализы в норме. Вопрос: стоит ли продолжать прием препаратов. Заранее спасибо!!! С уважением, Анна.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на Д-димер. В зависимости от его показателей решать вопрос о целесообразности дальнейшего приема ксарелто.