Совместимость препаратов Фенибут Золофт
Добрый день! Подскажите пожалуйста, совместимы ли препараты Фенибут и Золофт? Принимаю Фенибут по 1/2 2 раза в день, и во время приступов сильной тахикардии 1/4 под язык. Психотерапевт назначила ещё антидепрессант Золофт (пока по 0,25) И Фенибут пока не отменять, так как на фоне золофта может усилиться тревога. Совместимы ли эти препараты вместе и как переносятся? Спасибо. Светлана 39 лет.
Принятый ответ
Совместимв вполне, золофт это антидепрессант и эффект его накопительный, пока он набирает обороты принимайте одновременно фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 3недели
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты хорошо совместимы. Ваш врач прав=в первые 2 недели приёма золота необходимо дополнительно принимать золофт, пока эффект антидепрессанта полностью не раскроется. Я бы рекомендовала принимать их совместно до 3 месяцев
Людмила, спасибо
Здравствуйте.
Да, препараты совместимы.
Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-3, поэтому первое время прикрываются противотревожными препаратами.
Фенибут принимайте хотя бы первые 3 - 4 недели приёма золофта по 1т 250мг 2 раза в день.
Алина, спасибо
Принятый ответ
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, эти препараты совместимы и часто назначаются вместе
Екатерина, спасибо
Здравствуйте, препараты совместимы
Айрат, спасибо
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Золофт антидепрессант для длительного применения, фенибут обычно назначается в первые две-три недели, пока антидепрессант не начнет действовать в полной мере.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.