Нужно ли ставить прививку от энцефалита если есть антитела?
Ранее ставили прививки от энцефалита, но сроки ревакцинации прошли, сдали с детьми кровь на антитела к вирусу клещевого энцефалита lg G результаты - 310.0 у меня и 108 и 120 у детей единицы измерения- Е/мл, комментарий - результат выше 100 Е/мл говорит о наличии иммунного ответа . Уважаемые специалисты, подскажите нужно ли ставить прививку? PS Я в детстве после укусов клещей лежал в больнице с подозрением на энцефалит, а детям одной несколько лет назад кололи иммуноглобулин, другая после прививки сильно болела...
Здравствуйте, ревакцинация нужна для поддержания уровня антител.