Держится температура

У мужа 13.05 положительный мазок на ковид. С 11.05. температура в пределах 35.7-38.3. 17.05 КТ показало поражение до 25% каждого легкого. Назначили Лефлобакт, кароновир, ксарелто ,на сегодня температура не снизилась (38.1-38.5) очень сильный кашель. Что порекомендуете в данной ситуации- нужно ли пить данные препараты или их можно заменить на более дорогие аналоги?. В 18 году была операция по шунтированию сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько дней принимает лекарства?

Анна, лекарство принимаем третий день

Завтра, нужно смотреть, если температура не снизится, то подключать дексометазон
От кашля стоптуссин 1 т 3 р в день, 7дней,когда кашель станет влажный, то ацц 600 мг в сут, 10 дней
Также нужно сдать общий анализ крови, срб, д димер

Анна, анализы я прикрепила

Это не те анализы, нужны которые я написала выше

Анна, нам только такие сделали(

Анна, Срб- это реактивный белок

Анна, еще 2 анализа пришли

Посмотрела, кровь в норме, срб повышен
Завтра напишите о самочувствии, если что добавим дексаметазон

Принятый ответ

Здравтсвуйте! а анализы вы сдавали?

Екатерина, анализ крови сдали но ответа нам пока не выдали

после результатов анализа можно будет скоректировтаь лечение, но так как уже долго тепмература держиться, то можно добавить дексаметазон 8 мг в/м 3 дня

Екатерина, анализы я прикрепила

есть признаки воспаления, бактериальной инфекции нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дождитесь результатов анализов, по ним будет видно нужен ли приём антибиотиков и антикоагулянтов!
Коронавир актуален первые 72 часа заболевания, сейчас уже смысла нет.
По лечению добавить витамин Д 2000 ед,цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильно питье.
Кашель с мокротой?

Анна, Да кашель с мокротой но надрывный, не сразу отхаркивается. А лефлобакт продолжать пить. и нужно-ли что-то для кашля добавить.

Лефлобакт ,если начали приём- то до 7 суток продолжать.
От кашля начните АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки

Анна, есть ли смысл заменить его на более дорогой аналог. И можно ли пока лечиться дома? без стационара

Анна, АСС 600 можно при его заболевании? ( он принимает эспиро, юперио, тромбо АСС, бисопролол, )

Да, можно! Он совместим с всеми этими препаратами

Нет,смысла в замене нет.
Надо увидеть результаты анализов, если там все терпимо, сатурация выше 93% и температура пойдёт на спад,то можно лечится и дома

Анна, Анализы я прикрепила, уже пришли

А общая кровь ,срб,Д димер?

Анна, в поликлинике толь эти анализы взяли

Анна, Еще 2 анализа пришли

Посмотрела,в целом не критично.СРБ повышен в следствие воспалительного процесса в лёгких.
По анализа приём антибиотиков не показан,но так как начали прием-надо продолжать.
Желательно досдать Д димер чтобы оценить риск тромбообразования и необходимость приёма Ксарелто.

Если через сутки будет такая же температура,то надо добавить Дексаметазон 8 мг 1 раз в сутки 5 дней

Анна, спасибо Вам, антибиотик может отменить всетаки.? или включить к нему какой-нибуть пробиотик

Нет отменять нельзя,если начат приём.
Минимум 5 суток принимать!
Добавьте Энтерол 2 капс 2 раза в сутки 14 дней

Анна, подскажите, мне нужно закрыть вопрос или пока нет, я первый раз на сайте?

На ваше усмотрение! Он автоматически закроется через три дня ,в течение трех дней вы можете погружать файл новые и продолжать общение с докторами

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность сдать анализы крови? Скорее всего нужно будет дексаметазон добавлять к лечению

Ирина, здравствуйте анализ сдали но пока нет у нас результатов

А что именно сдавали?, какая сатурация у него? Кашель с мокротой или больше сухой?

Ирина, сегодня ситурация 95, кашель с тудно отделяемой мокротой, частый надрывный. Можно ли пока лечиться дома как Вы считаете?

Ирина, пить ли назначенные лекарства или их заменить на более дорогие аналоги?

Пока можно, и лефлобакт и ксарелто и коронавир все продолжать принимать. Плюс больше пить ежедневно. Добавить витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, и дексаметазон по 8мг 2 раза в день внутримышечно 5 дней или меньше до нормализации температуры, затем снижать постепенно дозу по 4 мг в сутки. И для защиты желудка от возможного агрессивного действия дексаметазона давать омез 20 мг утром натощак обязательно

Ирина, анализы я прикрепила

Ирина, еще 2 анализа пришли

Спасибо. Я посмотрела. Признаков бактериальной инфекции нет. Идёт вирусное воспаление. Дексаметазон все равно я рекомендую добавить

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте данные препараты хотя бы до 7-14 дней. Добавьте витамины С, Д и группы В, серрата по 1 таб. 3 р/д. Если температура не поднимается выше 38,5 и при этом он может переносить это состояние, то сбивать ее не нужно - так быстрее пройдет имунный ответ