Хроническая эрозия антрального отдела желудка
Подскажите пож. какое возможно лечение ( огоромная проблема с гастроэнтерологами). Слизистая антрального отдела отчечная, пестрая, истончена, покровно-ямочныйрисунок без изменений. Нмалой кривизне плоскоприподнятое образование с дисперссией в центре, размер 1*1см. Эндоскопическое заключение: Эпитальное образование антрального отдела желудка , тип 0-2а+ (хроническая эрозия)
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
Ну, это язва по сути.
Биопсию взяли?
Елена, да жду результат. Собралась на операцию по позвоночнику назначили ФГС. К моему удивлению такой диагноз.За питанием слежу, никаких сиптомов, болей
Тут такое дело : яхвенная болезнь потому и называется именно " болезнь"- что ее суть не в дефекте слизистой желудка ( язве), а в очень сложных процессах во всем организме. В основе- наследственность, стресс, наличие бактерии хеликобактер
Да, может протекать бессимптомно
Биопсия будет готова- прикрепите, я расскажу как лечиться
Впрочнм- Вам же на операцию
Время дорого
До результатов биопсии можете начать лечение:
Омез дср по 2х мн х 2 р в день- за 30 мин до еды- 30 дн
Далее- 20 мг на ночь- 3х дн
Фосфалюгель по 1 пакх 3 р в день между приемами пищи- 7 дн
Де нол 2т х 2 р в день до еды- 14 дн
Ребагит по 2 тх 3 р в день- 2 мес
В начале каждого месяца
Ганатон по 1х 3 р в день- 7 дн
Елена, спасибо большое.Обязательно напишу результат
Рада была оказаться полезной
Конечно- будет результат, прлкорректируем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо дождаться результатов биопсии!
Что сейчас принимаете?
Татьяна, пока ничего
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо. прежде всего, сделать уреазный тест или ИФА с антигеном хеликобактера в кале. Сразу после сдачи анализа приступить к лечению? Де-нол 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Во время еды- ребагит 100мг 3 раза в день -минимум 2 месяца. Омепразол 20 мг 2 раза в день после приема пищи.По результату как биопсии, так и исследования на хеликобактер, возможны дополнения к лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какое-то лечение уже получаете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Нольпаза (40 мг) 1 табл утром натощак 1 месяц, Де-нол или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей, анализ кала на хеликобактре методом ПЦР - диагностики. Если анализ на хеликобактер будет положительный желательно добавить к лечению язвенной болезни антихеликобактерную терапию. Здоровья Вами удачи!
Марина, спасибо большое
На здоровье!