Как наладить взаимопонимание в отношениях

Добрый день. подскажите,пожалуйста,как наладить взаимопонимание в отношениях с молодым человеком.друг друга вдиимо совершенно перестали понимать,ссоры постоянные...устали оба.и расходиться не хотим,но как наладить отношения,...мы не можем придти к этому. совершенно нет взаимопонимания

Здравствуйте,поживите отдельно,месяц и сразу все станет ясно.