Консультация терапевта /

Боли в паху слева — вопрос №505413

Добрый день, около 3 месяцев назад начал болеть пах слева, боль появляется периодически, четкой локализации(могу показать где именно), тянушего и колющего характера, ночью не просыпаюсь от нее, мочеиспускание не нарушено, не зависит не от чего, может появится поколоть и пройти, может отдавать в бок, в поясницу,
В спокойном состоянии хорошо ее ощущаю. Узи органов малого таза в норме, узи простаты-норма, мрт ПОП норма(только начальная стадия остеохондроза)
Анализы мочи и крови в норме, посев простаты норма, скрытых инфекций нет, вич,гепатит-отриц.
Был у Уролога, прощупал осмотрел, патологии не нашел
Что может быть? Тревожит неизвестность и боль почти каждый день о себе напоминает

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Может быть кишка... Хирург должен осмотреть
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, визуально выпячивания кишки нет

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я понимаю, но руками надо смотреть
Клиент
Анастасия, руками смотрел уролог, сказал грыжи нет
Терапевт
Здравствуйте, у хирурга были? Нет ли грыжевого выпячивания?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, выпячивания нет, у хирурга не был
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! в данном случае вам стоит посетить хирурга для исключения паховой грыжи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, уролог на приеме смотрел, грыжи нет
Терапевт
Здравтсвуйте! согласна с коллегами, что для начала нужно исключить паховую грыжу
Принятый ответ
Клиент
Алина, а кроме грыжи что может быть, уролог сказал это не грыжа
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Делали ли УЗИ вен семенного канатика и мошонки? Исключили ли патологию бедренного сустава (МРТ, КТ)? Исключили ли патологию поясничного отдела позвоночника? Помогают ли от этой боли спазмолитики (дюспаталин, бускопан)? НПВС (мовались, нимесил, нурофен)? Когда появляются боли (физнагрузка, неудобная поза, стул, половой акт и так далее)?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день, узи вен не делали, на МРТ ПОП патологии не выявлено, боль не зависит не от чего, может быть немного их за положения тела, при потягивании или наклоне, НПВС Пропивал, не помогают
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В целом, то, что Вы описываете похоже на невралгию
Клиент
Анна, спасибо