Два рентгена в один день
Добрый день! Назначено: Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника с функциональными пробами и Рентгенография тазобедренных суставов.(2-х) Можно ли делать оба исследования в один день?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно.
Суммарная лучевая нагрузка при этих обследованиях, допустимая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно, рентген не несёт большую лучевую нагрузку. Переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно
Принятый ответ
Добрый день.
Да можно.
Максим, но при этих двух исследованиях получается несколько снимков. Только рентген поясницы 4шт. И еще суставы. Там тоже не один же снимок?
Не волнуйтесь.
Максим, спасибо! Еще вопрос. Прививку от короновируса можно сразу делать? Или надо,чтобы прошло какое-то время?
Делайте.
Не страшно.
Максим, спасибо вам большое за ответы!
Пожайлуста.
Здравствуйте, да, можно делать
Здравствуйте, можно делать. Никаких проблем не будет для организма. Едва ли вы приблизитесь к 5% от суммарной головой лучевой нагрузке. Будьте здоровы!
Добрый день! Да, возможно их проведение в один день) Суммарная нагрузка не превышает минимально допустимую)
Здравствуйте. Да, можно сделать в один день. Доза не большая суммарная будет вами получена
Здравствуйте. Можно.
Можно
Принятый ответ
Добрый день. Можно пройти исследования в один день, суммарная лучевая нагрузка будет крайне мала и не несёт в себе каких-то рисков.
В плане совмещения с прививкой, о чём вы спрашивали выше, никаких противопоказаний нет.
Здравствуйте! Да, можно. Лучевая нагрузка на обычном рентгене очень маленькая, поэтому ничего страшного не случится