Консультация невролога /

Разбор заключения — вопрос №506446

Здравствуйте,у меня на протяжение 5 дней состояние которое я не испытывала никогда будто все не со мной происходит при этом болит затылок шея и отдаёт иногда в виски и ещё иногда чувство как будто уды плоховато слушать ко всему этому зрачки не особо сужены
И помогите разборать заключение пожалуйста

Невролог
Здравствуйте.
Заключение: дисциркуляторная энцефалопатия. Цефалгия. ОРЗ. Постковидный синдром?
Рекомендации по обследованию и лечению:
1. Цитофлавин 2т 2 раза в день
2. Этоксидол 100мг 2 раза в день
3. Элтацин 1т 3 раза под язык
4. Диакарб 250мг 1/2 таб утром
Курс 7-10дней
5. Анализ на ПЦР к ковид19.

Какое у Вас давление? Перед появлением симптомов вирусной инфекцией не болели? Ранее в шейном отделе боли не беспокоили? Движения в шейном отделе болезненны?
Принятый ответ
Клиент
Алина, нечего из этого никогда не беспокоило голова вообще не болело давление в норме,голова как чугун как будто горит иногда

Невролог
Не понятно, почему ставят дисциркуляторную энцефалопатию.
Не проходили МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи?
Невролог
Здравствуйте. Ставят дисциркуляторную энцефалопатию, что с учетом Вашего возраста весьма странно. У Вас давление какое? анализы крови какие-либо сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет кровь не сдавала давление вроде в норме
Невролог
Тогда странно. Я бы посоветовала все таки к другому неврологу сходить.
А вообще часто болит голова? распирания нет?
Клиент
Яна, хорошо но я вроде к платному ходила
Невролог
Как часто болит голова? Просто у Вас идет не состыковка по диагнозу и жалобам. Пока не нужно диакарб - это мочегонный который не мало побочных имеет, его при внутричерепной гипертензии назначают, при чем при обязательном сочетании его с аспаркамом.
Пока попейте Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Пройдите УЗДС сосудов шеи.
Невролог
Здравствуйте, рекомендую Вам принимать детралекс1000мг утром, фенибут 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день, вазобрал 0,5т 2р в день 1 месяц. Симптомы похожи на постковидную астению
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! по диагнозу дисциркуляторная энцефалопатия, хотя для вашего возраста и давления это неправильно. Вы болели ковидом?