Беременность 8-9 недель

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои узи. И скажите нужно ли опасаться эту гемматому? И скажите пожалуйста 6мм желточный это норма или патология, на этом сроке? Была в жк назначили сначала дюфастон, транексан, магний б6, валерианку + ещё пью фемибион один. На данный момент лечения пью дюфастон 2 раза в 1 день, фемибион и валерианку. Скажите сколько можно пить валерианку в таблетках по времени?

Здравствуйте. Жду прикрепления результатов.
Экстракт валерианы во время беременности пить не желательно. Можно его отменить.
Вы много нервничаете?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы так сильно стрессуете, что вам необходим прием валерианы на постоянной основе? Обычно для снятия нервного напряжения анксиолитических (противотревожных) свойств магния Дюфастона бывает достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, здравствуйте у меня первая долгожданная беременность закончилась замиранию беременности и больницей. По этому есть конечно страх, мне дюфастон назначили иза гематомы

Смотрите, замирание на сроке до 12 недель - это чаще всего генетический сбой, на который, к сожалению, мы никак повлиять не можем. Но тут как с молнией, которая не бьёт в одно место - обычно такое случается раз в жизни.
По поводу гематомы - она у вас очень маленькая. Поэтому вы даже не заметите как она опорожнится
У вас отличная поддержка медикаментозная, поэтому с малышом всё будет хорошо ?

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, здравствуйте я прикрепила

Здравствуйте. Ставьте папаверин ректально 2р.день 7 дней, это снимет тонус матки. Гематома будет опорожняться и появятся тёмные выделения. У вас бывают частые стрессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, здравствуйте нет не бывают. Скажите желточный мешок в норме по срокам?

Да,все соответствует сроку

Здравствуйте. А живот болел перед образованием гематомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, здравствуйте нет не болел никаких выделений не было и нет

Принятый ответ

Добрый день, Ирина! По узи беременность развивается и это главное. Ретрохориальная гематома не маленькая, если смотреть по отношению к диаметру плодного яйца, но все зависит будет она прогрессировать или нет. Точно сказать нельзя, поэтому и назначили транексам. Если нет выделений кровянистых, то в принципе можно и не принимать, но с другой стороны гематома может прогрессировать и без выделений поэтому в минимальной дозе 250-500 мг 3-5 дней хуже не будет. В большинстве случаев все заканчивается благополучно: гематома рассасывается, беременность прогрессирует. Основной препарат сейчас дюфастон и его надо принимать. Все остальные препараты в том числе и валерианка значения не имеют. Фемибион нужно принимать, так как он содержит фолиевую кислоту. Желточный мешок примерно норма для Вашего срока. И главное постараться как можно спокойно относиться к ситуации, что можно Вы делаете, а остальное от Вас не зависит, а излишние волнения только неблагоприятно сказываются на ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ответ, всего доброго вам, досвидание.