Кандидоз?
Здравствуйте, живу с мужем почти год, и постоянно случаются рецидивы одних и тех же симптомов, зуд, белые выделения, жжение при мочеиспускании, частые "пустые" позывы, боль в низу живота. Каждый месяц по разному, один месяц может быть просто зуд, иногда даже без выделений, а в следующий все вышеперечисленные симптомы вплоть до капель крови. Не раз проходила лечение от молочницы будучи уже в браке. Результаты после лечения были хорошие. Муж тоже сдавал анализы, и тоже хорошие результаты. При том, что муж пил Флуканазол достаточно продолжительное время, раз в неделю от грибка ногтей. Почему так происходит? Что делать чтобы не было рецидивов? Какие анализы сдать сейчас? И может ли быть грибок во рту у мч, без видимых признаков? Контрацептивы, смазки исключили давно.
Игорь, какие именно анализы нужно сдавать? И может ли это быть связано с простатой мужа? Проживаю в другой стране. Хотелось бы чёткие рекомендации по дальнейшим действиям.
Принятый ответ
здравствуйте, бывает что молочница так часто рецидивирует. необходимо следить за питанием, носить белье из натуральных материалов, одежду свободного кроя. спать лучше без белья, либо в свободной пижаме.
Елена, а почему она рецидивирует именно после ПА? Если его анализы в норме, Когда живём месяц, два врозь с мужем, таких проблем не возникает.
микротравмы при половом акте, поэтому и возникает после. попробуйте обратиться к другому гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это и не кандидоз. Вам стомт посетить гинеколога и сдать мазок на флору, также сдать общий анализ мочи, бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Екатерина, а мужу что нужно сдать?
Также мазок урогенитальный и анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Думаю вам нужно сдать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам или фемофлор, бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Мужу андрофлор