Консультация гинеколога /

Температура при беременности — вопрос №508599

Добрый день.у меня 3 недели маточной беременности. Температура 36,9, озноб. Один день побаливало горло, сейчас не болит. Слабость, тянет низ живота, не сильно.больше всего бкспокоит температура.
Нормально ли это? Кровяных выделений нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария. Температура для беременности у Вас нормальная. А вот то, что болит горло - конечно не совсе. Не переохлаждались, рядом никто не болеет ?
почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем быстрее и безболезненннее пройдет простуда. Если нет высокой длительной термпературы - маловероятно, что простуда каким то образом повлияет на плод. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте, даже если не беспокоит - нужно "смыть" возбудителя. Если нос сильно заложен - можно использовать детские капли Називин. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В первом триместре такая температура является нормой. Как и самочувствие. Она может повышаться до 37,5 - это эффект от роста прогестерона.
Но если вдруг это всё начнет переходить в простуду, то надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодетьс
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Такая температура при беременности это норма.
От горла в вашем положении можно лизобакт + полоскать хлоргексидином
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! Небольшое повышение температуры до 37,1-37,4 нормальное явление, это связано с беременностью. Но у Вас это может быть связано и с ОРВИ. Поэтому старайтесь пить побольше жидкости и для горла можно использовать Панавир спрей, он растительный и разрешен при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такая температура является нормальной , при беременности при отсутствии симптомов болезни допустима и до 37,5, сейчас главное , чтобы не было воспаленния в организме. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки, пейте много жидкости