Расшифровка гистологического исследования родинки

Здравствуйте! Удалили родинку, родинку отдали на гистологию, прошу помочь с расшифровкой результатов. Есть что-то опасное или все в порядке? Женщина, 32 года. Родинка была всю жизнь, росла медленно. Приняла решение удалить, так как постоянно контакт с бельем/ногой, неудачно расположена на лобке. Родинка никогда не болела/не чесалась/ не воспалялась. Результат исследования в приложенном фото. А также фото родинки (к сожалению свежих нет, это 17 года, но она визуально особо не изменилась за 4 года).

Здравствуйте.
Вам удалили доброкачественное образование, меланоцитарный невус. Поскольку в краях резекции обнаружены невоидные клетки, с большой долей вероятности, может появится снова.

Алексей, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, может заново вырасти потому что удалили некачественно или это такая особенность родинки?

Принятый ответ

Пожалуйста! Удалили некачественно. По всей видимости хирург сделал недостаточный отступ. Но Вы не переживайте, повторно иссекать это место не нужно. Просто наблюдайте за ним, и если будет рецидив, тогда удалите повторно. Также хочу отметить, что папиломатозный невус практически никогда не перерождается. Не переживайте!

Здравствуйте , по данным гистологии все хорошо, обычная родинка, но удалили не все . По краю остались клетки меланоциты, желательно удалить до конца.

Ксения, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, "не полностью удалили" - это хирург не очень хорошо удалил и возможно было полностью?

Принятый ответ

Видимо просто надо было больше отступать от края резекции . Хирург удалил то , что видел, возможно клетки разбросаны хаотично и единично от самого невуса.

Здравствуйте
По гистологии данных за онкологию нет,просто невус

Добрый день.
Образование доброкачественное.
Ничего страшного нет

Здравствуйте. Данных за злокачественное новообразование по заключению гистологии нет. Удаляли хирургически или лазер/сургитрон/радиоволна ?

Владислав, спасибо за ответ!

Электрод петля аппарата "Фотек".
Подскажите пожалуйста, тут выше врачи отписались, что удалили похоже не полностью и она заново вырастет. Вы тоже так думаете?

Принятый ответ

Гарантии что она вырастет / не вырастет дать невозможно. Доктор удалял вам все правильно , но с большим косметическмм уклоном. Все в порядке никаких дополнительных мероприятий не нужно.

Принятый ответ

невус-образование доброкачественнон . Правильно ,что удалили.

Принятый ответ

Здравствуйте

Критичного нет, но в краях резекции есть меланоцитарные клетки. Поэтому мб рецидив в зоне рубца.