Хеликобактер пилори

Проходила диспансеризацию, сдавала кровь на эту бактерию. Позвонили, сказали что результат 0.7, нужно записаться к врачу. Записалась, конечно, но хотела узнать сейчас, это сильно критично? Особых симптомов нет, отрыжка только часто, желудок не болит.

Здравтсвуйте! это вы сдавали крвоь на антитела?

Екатерина, да

Принятый ответ

в данном случае это неинформативный метод, нужно делать дыхательный тест.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! а с какой целью сдавали данный анализ? кровь на хеликобактер не являетьс ядостоверным методом, только дыхательный текст или каловый или же ФГДС с определением НР

Алина, диспансеризацию проходила

Принятый ответ

Здравствуйте,антитела к хеликобактер не информативен, нужно сдать уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори провести фгдс