Консультация акушера /

Результаты анализов — вопрос №509165

Беременность 10 недель. Сдавала анализы в начале апреля. Были повышены некоторые результаты. Прописали пить ацетилсалициловую кислоту 75 мг в день. 1 раз выпила шум в ушах, головокружение и груди обмякли, перестала пить. Решила сдать анализы результат АТ к аннексину ещё жду, должен прийти вначале июня. Прописали вместо ацетилсалициловой кислоты пить кардиомагнил, все никак не могу решиться пить, боюсь. Было 2 выкидыша. Посоветуйте что делать. Результаты анализов прилагаю. Спасибор.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста больше беременности и родов не было кроме двух выкидышей и этой беременности? На каком сроке были выкидыши?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 2 выкидыша. 1 беременность 12 недель, 2 беременность 4 недели. Детей нет. Эта 3 беременность.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам анализов, которые вы прислали у вас несколько повышен антинуклеарный фактор иммуноглобулина G но он ни о чём не говорит для беременности. Скажите пожалуйста а вы не сдавали на генетические тромбофилии?
Клиент
Светлана, наследственные Вы имеете ввиду? Нет не сдавала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На первом скрининге вам определять нужно ли вам принимать аспирин
Я бы вам рекомендовала лучше сдать кровь на генетические тромбофилии, а также расширенную коагулограмма и д-димер
Клиент
Светлана, коаголаграмму и д-диммер я сдавала они в норме. К аннексину у меня вначале апреля были завышены анализы. Мой врач настаивает на том чтобы я начала пить кардиомагнил.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно начать в минимальной дозировке 75 мг, но после 12 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, на наследственные тромбофилии Вы обследованы?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас желательно обследоваться на наследственные тромбофилии. Так же такие анализы сдавали: фактор II и V, антитромбин III, протеин С и протеин S?
Какое у Вас давление?
На основании каких именно анализов прописали ацетилсалициловую кислоту?
Просто если проблема в гемостазе - Вам нужно рассмотреть вопрос о приеме непрямых антикоагулянтов, а не ацетилсалициловой кислоты, если Вы плохо ее переносите.
Вы с этими анализами к гематологу ходили?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принимать аспирин можно с 12 недель, сейчас причин к нее назначению нет, на гемофилии Вы не сдавали ? Сейчас беременность как протекает, что еще принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы обслелованы на тромбофелию? Только после этого гематолог должен назначить вам лечение