Апатия, рассеянность и низкий ферритин
Здравствуйте Чувствую постоянную тревогу, выпадают волосы, обламываются зубы. Стала ужасно рассеян, все теряю, долго не могу сообразить. Мне 34 года. Низкий ферритин (5 ед) видимо уже несколько лет. Пью железо 3 валентное 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, да , ферритин очень низкий и такое сильное истощение запасов железа в организме может давать подобную симптоматику.
Препараты 3х вал железа медленнее насыщают депо Ферритина , к этому нужно быть готовым. И в целом , лечение железодефицита - длительный процесс, в Вашем случае вполне и полгода может понадобиться.
Какой препарат и в какой дозировке принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой именно препарат железа пьете и в какой дозе? Гемоглобин какой у вас ? Желательно еще сдать ТТг, Т4 св, Т3 св.