Все от хорошо с щитовидной железой
Часто держится температура 37-37.3, общее самочувствие хорошее. Учащается сердцебиение когда засыпаю, и просыпаюсь от того,что сердце стучит. На узи сказали диффузия изменения паренхимы щитовидной железы. Нужно ли это лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите узи щитовидной железы. Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, железо
Ленар, спасибо. Я загрузила узи и анализы
Гормоны в норме, узи без патологий функций щитовидной железы не нарушена. Лечение не требуется. По вашим жалобам можно предположить дефицит железа
Ленар, спасибо. Тогда сдам кровь на железо
Да кровь на ферритин, железо
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень гормонов в норме, значит функция щитовидной железы не нарушена в течение последних 2х месяцев. По узи объём в норме и патологических структур не выявлено. Жалобы не могут быть связаны с щитовидной железой. Исключите дефицит железа, сдав кровь на ферритин и сывороточное железо, тк субфебрилитет может быть от недостаточности железа в организме.
Ксения, спасибо ))
Принятый ответ
Здравствуйте, гормональных нарушений у вас нет
Ваше самочувствие с щитовидной железой не связано.
Просто у вас такая структура железы ничего в этом страшного нет.
Можно пропить витамины оксилик или сельмевит курсом по 1 таблетке 1 раз в день, 2 месяца, для профилактики.
Так же советую проверить уровень ферритина.
Принимать вит Д 2000МЕ профилактическую дозу.
Оксана, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте! С щитовидной железой все в порядке, она работает хорошо. Никакого лечения не нужно. Сдайте общий анализ крови, С-реактивный белок, ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше состояние не связано с щитовидной железой, по УЗИ нормальный объем и структура, по гормонам тоже все хорошо. Сдайте кровь на ферритин, железо и С-реактивный белок. Боли в шее нет?
Наталия, спасибо. Болей нет
Тогда все в норме. Будьте здоровы.