Какие назначения можете дать по этим анализам????
Какие назначения можете дать по этим анализам????Просто последнее время очень много чего пережил потерю папы и мамы и решил проверить многое что могу сделать... еще проблема в спине что странно она не проходит но уже чуть лучше неврологи не видят МРТ показывает все хорошо и что делать тоже не знаю. Бывает чуть мутно в глазах становиться...Но это стало после смерти мамы такое... на счет глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста
Екатерина, давление еще мое 127 на 83 только мерил
по анализам есть довольно высокое повыщение холестерина, тут стоит соблюдать диету среднеземноморскую и начать прием статинов, нарример розувастатин по 20 мг вечер 2 месяца, потом повторить анализ и если будет положительная динамика, то можно снизить дозу до 10 мг
Принятый ответ
Доброе утро!!! Нарушение липидного спектра:сколько Вам лет? Курите? Хронические заболевания? И ближ родственников инсульты или инфарктв?
Анастасия, не курю не знаю может это со спиной связанно... повредил 4 месяца назад? + еще нервы... 5 месяцов ухаживал за больной мамой....
Анастасия, Как это понять Нарушение липидного спектра?
Андрей, ответьте на все вопросы, чтобы рассчитать сердечно-сосудистыц риск)))
Анастасия, у отца когда то был инфарт и дяди
Анастасия, ЭКГ делал недавно было хорошее наверное это мало нужно мониторинг???
У Вас холестерин 10!!!!!!! Вам нкобходимо разработать гиполипилемическую диету, решить вопрос с назначением статинов, точно омега 3 пить или омега-3 1 3 раза в день, курить нельзя, физическая нагрузка и досдать, что написала
Анастасия, Спасибо понял
))))
И надо посмотреть еще ферритин и вит д, было бы хорошо... Найти хорошего невролога...
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение фракциии холестерина.
Нужно провести уздг сосудов шеи и головы
Раннее атеросклероз сосудов обнаруживали?
Хайшат, узи сосудов шеи делал сказали все хорошо... не так давно делал
Хайшат, Нет раньше не чего не было... сосуды шеи делал буквально 1 месяц назад сказали все хорошо
Нужно принимать гиполипидемиеский препарат( аторис, розувастатин) 10 мг 1 т вечером курс 3 месяца
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного, кушайте все на пару и отварное.
Через 3 месяца контроль лиидограммы в динамике
Хайшат, МРТ головы не надо случаем или сосудов головы?
Показаний к мрт головного мозга нет
Нужна консультация окулиста и замер внутриглазного давления и осмотр глазного дна
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей очень высокий холестерин.
Вам нужно начать принимать аторвастатин 20 мг вечером. И исключить жирные продукты.
Пересдайте липидограмму через 1 мес.
Оксана, А эзетрол не подойдет???
Да 10 мг 1 раз в день.
Но он будет намного дороже по цене.
Больше отклонений у вас нет по анализам.
Оксана, да понял будем пить... лучше тогда его...
Оксана, Не знаете почему может мутнеть в глазах??? после смерти мамы такое бывает не всегда...
Вы знаете причин может быть много.
Начиная от упадка сил, заканчивая нервным перенапряжением.
Если вы постоянно в стрессе сейчас, может стоить обратится к неврологу и поддержать организм хотя бы не сильными успокоительными.
Оксана, пока пью лотосоник и валемедин вообще есть и по серьездней атаракс,там тираледжен фенизипам... но пока не хочу губить себя ими
Пока что не стоит переходить на атаркс.
Тут конечно нужно время..
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам очень высокий холестерин. Нужен приём статинов, например, розувастатин 20 мг вечером после еды, диета строгая с ограничением жареного, жирного, копченого.
По анализу мочи лучше сдать дополнительно мочу по Нечипоренко
Наталья, Понял на счет мочи и холестерина буду пить... спасибо
Наталья, Не знаете из за чего может мутнеть в глазах после смерти мамки такое бывает:(?
Постоянно мутнеет? Или временами?
Наталья, временами... стало после смерти матери... 7 дней так вот... может более
На фоне стресса вероятно
Наталья, Пью лотосоник на ночь... и валемидим 2-3 раза в день
Наталья, Почему то еще шум в голове стал но сейчас слава Богу меньше стал как менее переживаний...
Все на фоне переживаний