Стафифилококк в ухе
Здравствуйте. сейчас 18 недель беременности. сильно чешется ухо ( оно чесалось и болело раньше, в течении полутора лет уже, лечили от грибка, безуспешно), отправили на анализы только сейчас - золотистый стафилококк 10в 5 степени. прописывают амоксицилин + клавуановая кислота. Скажите, пожалуйста, что для ребенка безопаснее? не лечить до окончания беременности ( и так полтора года же ходила(( ) или пить антибиотик? и может, есть какие-то аналоги, чтобы не пить, а было местное применение?
Елена, добрый вечер! Необходимо лечить, чтобы не было хронического очага воспаления при беременности. Данный препарат можно принимать в Вашем сроке беременности