Консультация невролога /

УЗИ БЦА, нарушение кровообращения — вопрос №510753

Здравствуйте. 2 месяца назад проходила курс лечения у невролога в связи с тахикардией и слабой концентрацией внимания. Проколола Кортексин и Мексидол, потом пила Мексидол в таблетках,Адаптол, магнелис. Периодически слабость в правой руке  появляется, когда держешь ручку в руке или нож, слабость в пальцах и слабость в правой ноге. Общая слабость. Спать хочется. Узи сердца в норме, щитовидки, почек и надпочечников ( повышен кортизол) тоже в норме.
По МРТ здесь писали, что ничего критичного. На приеме невролог назначил Актовегин внутривенно. Плюс Пикамилон внутримышечно, но на него пошла аллергия и его отменили. Плюс Адаптол пью 2 раза в день. Сделала узи БЦА. Врач на узи промолчала как-то. Посмотрите, пожалуйста,  результаты узи. Что значит 5 мм ТИМ? Просто уже не знаю, что и делать. Давление 130/90, плюс пульс 110-120 при движении, после еды. Делаю гимнастику по Шишонину. Лфк.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по УЗИ есть изменения, но они далеко некритичные. и больше связаны с влиянием на сосуды остеохондроза позвоночника. стоит делать гимнастику по Шишонину, можно носить периодически воротник Шанса, пропить сосудистые препараты, можно массаж воротниковой области.
Клиент
Екатерина, может Пикамилон чем-то заменить-Кавинтоном или Винпоцетином? Доктор сказал оставить Актовегин и все

Невролог, Терапевт
Кавинтон в таких случаях зорошо раьоиает, пить его 10 мг 3 раза в день, винпоцетин и кавинтон одно и тоже
Клиент
Екатерина, а Адаптол оставить? Можно пить Винпоцетин вместе с Адаптолом?
Невролог
Здравствуйте.
Пл УЗИ есть изменения кровотока в позвоночных артериях, обусловленные влиянием шейных позвонков.
Толщина комплекса интима-медиа - это толщина внутренней и средней оболочек стенки сосуда. Увеличение этого показателя свидетельствует о развитии атеросклеротических изменений сосудов. Не переживайте, КИМ не может быть 5мм,вероятно имелось ввиду 0.5мм. Если бы у Вас было бы 5мм,то это бы вынесли в заключении.
Гормоны щитовидной железы в норме?
Клиент
Алина, гормоны и узи щитовидки в норме. Только Кортизол утренний в 2 раза больше.
Невролог
Кортизол повышается при стрессовых ситуациях.
Для уменьшения тревожности можно пропить стрезам 1 капсула 50мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.
Для улучшения мозгового кровообращения сермион 10мг 3 р в день 3 месяца.
Невролог
От тахикардии бисопролол 2.5мг утром.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Измегения некритичные, проколите галидор по 2.0 внутримышечно 10 дней, чтобы снять спазм с сосудов, затем пропейте ницерголин по 10мг 3раза в день 2 месяца, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки и спите на ортопедический подушке
Невролог
Здравствуйте. Не большие изменения у Вас по УЗИ, кровоток нормальный по сосудам. Кортизол - гормон стресса, вероятно у Вас повышается пульс и давление как проявления стресса, тревоги, такое бывает.
Часто нервничаете, переживаете? тревоги нет?
Клиент
Яна, постоянно((( так как это состояние уже надоело. Важное мероприятие завтра, а я как овощ
Невролог
Это плохо, нервное напряжение , стрессы и тревога влияют плохо на середчно-сосудистую систему. Попейте противотревожный препарат - Стрезам 50 мг 1 капсула 3 раза в день - 1 месяц. Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 1 месяц. Отвар травы пустырника по пол стакана 5 раз в день - 1 месяц .
Клиент
Яна, я пью Адаптол, от седативных сплю, а мне нужно быть за рулем.
Невролог
Да тогда стрезам не надо, не сильно, но сонливость давать может. Отвар пейте глицин пейте, и продолжайте адаптол.
Клиент
Яна, спасибо)
Клиент
Яна, подскажите, еще пожалуйста, Адаптол снижает ли давление? И можно вместо пустырника пить Валемидин вместе с Адаптолом хотя бы на ночь? И на сколько опасно 130/90? И нужно ли его снижать?Просто Анаприлин, Метопролол я пробовала, слабость после них жуткая. И не хочется бета-блокаторы принимать
Невролог
Адаптол может немножечко понижать, но не всегда и не сильно.
130 нормальное, а нижнее 90 - это верхняя граница нормы. Если Ваше самочувствие нормальное на таком давлении то и снижать его не нужно.
Невролог
Да можно Валемидин капли 30 капель на четверть стакана воды - до 3 раз в сутки 2 недели.
Клиент
Яна, в том-то и дело, что самочувствие не очень хорошее( тахикардия прямо после пробуждения. Начинаю что-то делать и пульс 100-110. В спокойном состоянии 80-90 И хожу как во сне. Ничего делать не хочется, а нужно
Невролог
Но это не от давления пульс повышается.
По этому для понижения пульса Вам рекомендуют бета блокаторы.
Клиент
Яна, сколько по времени можно принимать бета-блокаторы? Будет ли привыкание к ним?
Невролог
Привыкания к ним нет, принимаете дают эффект, не принимаете не дают. По времени их принимаю в широком диапазоне, от нескольких дней до постоянно. Вы можете попить 1 месяц посмотреть , решить есть ли необходимость в дальнейшем приеме, обычно под контролем кардиолога или терапевта.
Принятый ответ
Невролог
Желательно пару раз в год принимать сосудистые препараты типа танакан или циннаризин или Кавинтон с целью улучшения кровоснабжения мозга и при отсутствии противопоказаний
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, нобен 1т 2р в день, бисопролол 2,5мг утром до 3х месяцев. Сонливости не будет и силы появятся