Диета при ГЭРБ

Здравствуйте! У меня обострение ГЭРБ. Назначили конечно же диету, номер 1. Но иногда даже от каши или йогурта бывает лёгкая изжога. На диете уже 3 недели плюс медикаменты. Иногда уже не знаю что и покушать, чтобы не было изжоги или комка в горле..

Здравствуйте,у вас хеликобактер пилори (нр).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, сегодня сдала кровь на хеликобактер, буду ждать результат.

какие препараты принимаете для лечения? попробуйте кашу на воде, йогурты выбирайте натуральные, с минимальной жирностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Дексилант и Ганатон.

Если найдете,лечите.

Добавьте еще маалокс или ренни или гевискон через 1,5 часа после еды или по требованию. В случае обнаружения хеликобактера лечить стоит, но на течение ГЭРБ влияния не оказывает. Вот если параллельно есть гастрит или дуоденит, тогда да

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, может ли от дексиланта или ганатона быть головокружение?

От дексиланта в инструкции написано, что редко бывает, мне пока такая побочка не встречалась. А вот от гевискона вполне. Вы до этого как переносили?
Вы не голодаете? Гудно часто дробно питаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, я эти препараты пью впервые. Кушаю хорошо, не голодаю. Головокружение появилось недавно, а препараты пью уже 2 недели. Может это конечно от ПМС..

Может. Вы пропейте еще несколько дней, станет хуже- напишите