Боли и крови после оборта

Был сделан вакуумный оботр. На четвёртый день был половой акт, после начал побаливать живот. На 5 день был антицелюлитный массаж и днём небольшая физ нагрузка. Вечером ужасно болит живот и начались кровавые выделения. Что делать? Бежать к врачу или полный покой и само пройдёт?

Добрый день.
Это может быть проявлением гематометры.
Желательно сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
maria1987814@gmail.com
Клиент

Алексей, это что?

Принятый ответ

Когда кровь не может полностью выйти после прерывания беременности.

Здравствуйте а скажите пожалуйста сколько прошло с момента аборта времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
maria1987814@gmail.com
Клиент

Светлана, был сделан 24 мая. До сегодняшнего дня все было хорошо.

Получается сегодня 4 день. На каком сроке было прерывание? Сколько прокладок меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
maria1987814@gmail.com
Клиент

Светлана, срок точно не скажу. Задержка была 12 дней и тест показал беременность. Кровит примерно часа 3, поменяла 2 ежедневки

Принятый ответ

После вакуумного аборта могут быть незначительные кровянистые выделения в течение 7-10 дней после процедуры. Вы еще и пожили половой жизнью и нагрузку с массажем дали, поэтому и немного закровило. Можно выпить любое обезболивающее и Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и всё пройдет. Пока половой и физический покой хотя бы 7-10 дней

Вам здоровья???

Здравствуйте, сейчас можно принять любое обезболивающее, сейчас 6день после прерывания? В каком объеме выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
maria1987814@gmail.com
Клиент

Любовь, умеренные.

До 10 дней выделения могут идти в норме, сейчас выделения могут быть на фоне нагрузки и матка должна полностью опорожниться, потому и боли. Сейчас примите 2т ношпы однократно. Обязательно наблюдайте за запахом выделений, температурой тела и объёмом выделений. Контроль УЗИ сделайте через несколько дней.