Ребенок дергается во сне

Добрый день. Ребенок дергаетчя когда засыпает. Началось после лихорадки при прививке и фебрильных судорог, которые у нас повторялись уже 4 раза. Дергаются и ручки от локтя! И ножки, прям иногда видно что стопа подворачивается, и бывает как всё тело тряхонет. Такие вздрагивания продолжаются минут 10,не беспокоят ребенка, спит как под гипнозом. На данный момент принимаем уже 2 недели глицин по 1 таблетки утром и в обед, и 1/4фенибута на ночь. Что это может быть и страшно ли это? Как лечить?

Здравствуйте.Возраст ребенка? УЗИ головы и ЭЭГ делали?

Майя, доброей утро. Ребенку 1.10. ЭЭГ делали дневное после первых фебрильных судорог(делали в феврале), результат хороший. Лихорадка и новые приступы были после прививки в конце марта, именно после этого начались взрагивания

У невролога были? Он направлял куда-ниб? У эпилептолога были?

Майя, были у невролога вот нам прописали глицин и фенибут. Пока больше ничего. Детского эпилептолога у нас нет

Значит, нужно ехать в центральный город и искать эпилептолога.У вас же есть областная детская больница?