Аденома гипофиза в беременность

Здравствуйте! До беременности имелась гормонально-неактивная аденома гипофиза. Как влияет на способ родоразрешения? Как влияет на грудное вскармливание? Можно в роддом 2 уровня? Подскажите пожалуйста источники, где почитать на эту тему

Принятый ответ

Здравствуйте. Если она оормонально неактивная то на родоразрешение и на ГВ она никак не влияет, как и в обратную сторону. По поводу родоразрешения можно почитать клинические рекомендации по поводу кесарева сечения. Если аденомы нет в показаниях, то возможно естественное родоразрешение.
А по поводу роддома - можно. В роддом третьего уровня направляются по строгим показаниям. Опять же, можно ознакомиться с клиническими рекомендациями по маршрутизации беременных

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста Каких размеров аденома? если она никак не мешает - нет головных болей, не растёт, не сдавливает ничего, тогда естественные роды
Грудное вскармливание также разрешено при ней

Принятый ответ

Здравствуйте, какие размеры были у образования и какие рекомендации давал нейрохирург, если была консультация? что-то Вас беспокоило?

Принятый ответ

Здравствуйте.Женщина с Гормонально неактивной аденомой наблюдается также, как и любая здоровая женщина. Она никак не влияет на способ разрешения, ГВ и роддом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если аденомы нет,то можно рожать естественным путём и кормить тоже можно

Здравствуйте. при микроаденоме гипофиза тем более негормонально активной, Вы обычная здоровая женщина! Способ родоразрешения по акушерским показаниям, предпочтений нет. Кормить грудью можно, это никак на аденому не повлияет.