Подозрение на впаривание услуг клиники (Мск)

Уважаемые доктора, доброго времени!! Обратились в одну из частных клиник в Москве с жалобами пациентки (девушка 28 лет, на протяжении двух лет было употребление мефедрона, последние пол года было систематическим раз в месяц, больше употреблений нет) на возникающие иногда (не прстоянно) как она описывает волнообразные сокращения в теле. Именитый доктор начал пугать тем что с наркотиков ей слезть вариантов нет, но что в их клинике наркологи и психологи всё сделают на 5 баллов. Назначил пройти обследование, которое прикрепляю и сказал что на основании его результатов подберёт лечение, которое будет из себя представлять 3 недели в стационаре(будут вводить какие то мегасерьезные препараты, обязательно под наблюдением специалистов). До этого были на приёме у доктора в регионе с похожими жалобами но гораздо сильнее, который назначила лечение и всё подутихло. Скажите пожалуйста, целесообразно ли в данной ситуации проходить это обследование и соглашаться на лечение? Благодарю!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста выписки, может какие то обследования уже были, тоже прикрепите

Евгения, доктор, благодарю Вас!!! Прикрепляю!

Евгения, прикрепил выписку воронежского доктора. Она назначила сдать кровь, после увиденных результатов сказала что всё нормально и что надо лечиться так как она написала изначально

по заключению невролога в Воронеже,все назначено как нужно,этих обследований для дальнейшего наблюдения достаточно,лечение очень хорошее,его нужно обязательно продолжать,тем более есть + динамика

Евгения, благодарю!!!!

пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Заключение врача невролога внушает доверия. Скажите а лечение рекомендованное проходила пациентка?

Яна, благодарю Вас!!! Да, прошла лечение и оно помогло, но в последнее время были стрессовые ситуации. Потерь сознания не было, давление нормальное

Мое мнение - последние назначения сомнительны - спектроскопия мозга, ЭЭГ суточный мониторинг (эпилепсию что ли подозревает?), эластография печени - зачем? гепатит, цирроз ? раннее проблемы с печенью были? Весьма и весьма сомнительны по моему мнению назначения.
Лучше уж опять к тому врачу обратитесь с Воронежа, назначения и рекомендации адекватные с его стороны.

Потери сознания как часто были/бывают? Давление какое?

Принятый ответ

здравтсвуйте, судя по записям все назначения и осбледования обоснованы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обследования и лечение в заключении доктора из Воронежа адекватные, тем более что отмечаете улучшение после пройденного лечения.
Из последних назначений:
- спектроскопия мозга достаточно дорогостоящий метод, необходимости в нём не вижу
- эластография печени назначается для определения степени фиброза печени при гепатите. Есть ли какие-то жалобы со стороны печени? Печёночные пробы сдавали?
- ЭЭГ назначают с целью исключения эпилептической активности. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения. Если были приступы потери или отключения сознания не выясненной этиологии, судороги, то можно пройти. Если нет, то не стоит.