Что делать при сильной тревоге

Здравствуйте! У меня ипохондрический невроз, на данный момент прохожу психотерапию.освновную соматическую проблему составляют экстрасистолы-в моменты сильных стрессов они доходят до 5тыс.в сутки, идут подряд, не прекращаются. Обычно с этим живу, пытаюсь заниматься спортом, не думать о них. Пытаюсь решить проблемы без медикаментов. Но! Сейчас у меня подготовка к дипломной работе, и 2 недели я вынуждена находиться дома, в постоянном стрессе, без возможности отвлечься.. Экстрасистолия увеличивается, очень мешает работать, я начинаю сильнее переживать и теряю работоспособность. Понимаю, что так работать я не смогу. 1)Подскажите, пожалуйста, что делать в особо напряжённые моменты? Как успокоить себя? 2)Может ли помочь ситуативный приём транквилизаторов и в какой дозировке? В аптечке лежит атаракс, грандаксин, стрезам. Валериана и прочие не помогают совершенно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из того что Вы перечислили, оптимально стрезам по 2 капсулы 2 раза в день, месяц. Препарат не вызывает чрезмерной седации, и не имеет аддиктивного потенциала. Принимать можно долго.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Лучшим вариантом будет прием противотревожных средств;
2) грандаксин начните по 1 таблетке 2 раза в день в течение 1 месяца или атаракс по 1 таблетке 1 раз в день - тут на самом деле особо без разницы какой препарат, все вами описанные - хорошо работают со снятием тревоги.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравсвуйте. Да, можно принимать гидроксизин. Однако для лечения и длительного приёма больше подойдут антидепрессанты группы СИОЗС с противотревожным эффектом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ситуационно, то можно принять грандаксин-1-2 таблетки. Если есть нарушения сна- атаракс 25 мг 1/2-1 таб на ночь.

Здравствуйте! Принимайте Грандаксин по необходимости.