Панические атаки.

Здравствуйте, меня мучают панические атаки,я боюсь оставаться одна,боюсь выходить на улицу, меня постоянно мучиться навязчивые мысли,что мне плохо.чтото происходит с голов, мне тяжело дышать, я постоянно в тревоге и страхе.я устала от этого(принимаю таблетки фенибут и мексидол но они как будто не помогают,скачет давление,ощущение, что горит лицо.помогите пожалуйста!

Сколько Вам лет? Вы обращались к пстхиатру, бояться нельзя.... Надо сдать вит д и ттг хотя бы

Анастасия, 30лет,ктг делали там все нормально.

Вит д!!!!!

Анастасия, сегодня я записана на приём к терапевту ,думаю она назначит мне пройти анализы.

Да, требуйте!

Анастасия, такое в обычных поликлиниках делают?

Вит д нет!!!!!

Здравствуйте!
Вам стоит обратиться к психотерапевту для консультации. Есть методика когнитивно поведенческой психотерапии, существенно улучшают качество жизни пациентов.
Атаракс или Грандаксин до месяца

Анна, эти таблетки принимать в месте с фенибутом и мексидолом?

Да можно совместно с Мексидолом, а Фенибут тогда отменить.
Препараты рецептурные у невролога.

Анна, как принимать эти препараты?

Атаракс 1 т 2 раза в сутки.
Грандаксин 50 мг 1 т 2 раза в сутки.
Но принимать разумеется что - то одно из них, вместе не нужно.

Анна, и мексидол 250мг 2 раза в день?

Принятый ответ

Да Мексидол 250 мг 2 раза в сутки или уколы сделать по 5 мл 10 дней

Анна, спасибо

Сделайте глубокий самоанализ. Найдите причину страхов . Что именно поражает ваши страхи ? Вы утром идёте на работу , вечером возвращаетесь , чем наполнены ваши мысли ? Во время рабочего дня когда прерывают ваш мысленный рабочий процесс и охватывают ваш разум ? Скорее всего если вам удастся обнаружить истоки данных страхов , вы сможете самостоятельно их побороть . Возможно вам необходимо поддержать организм, пропить витамины , больше времени проводить на свежем воздухе, добавить физических упражнений.

Игорь, я не работаю ,дома с детьми.страхи у меня что я сойду с ума,умру,задохнусь.страх выхода на улицу и оставаться одной дома,я не могу с ними справиться

Препараты дополнительные вам не желательны . Монотонность рутиной жизни скорее всего поражает данное явление . Необходимо вам собраться с мыслями найти серьёзное увлечение для себя и детей . Как правило при высокой занятости нет места иным мыслям как вашему увлечению . Подумать о будущем детей . Начните посещать любые курсы: шахматы , спортивные . Начните расширять круг знакомств.

Здравствуйте, в данном случае вам нужна консультация психотерапевта, когнитивно-поведенческая терапия подобрать антидепрессант и противотревржное средство

Здравствуйте, тут нужен психотерапевт и занятия психотерапией, также прием антидепрессантов и противотревожных средств

Здравствуйте.
Препаратами первой линии при тревожных и панических расстройствах являются антидепрессанты группы сиозс, длительно, и транквилизаторы коротким курсом.
Неплохо когда медикаментозное лечение сочетается с психотерапией. Для уточнения диагноза и лечения, Вам следует обратиться к психотерапевту.

Алексей, попасть к психотерапевту надо через терапевта?

Нет, обращаетесь напрямую туда где принимает данный специалист. Бесплатный прием обычно организован в пнд и некоторых поликлиниках. Платный прием в частных медицинских клиниках.

Алексей, поняла,спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Рад был помочь!