Помогите разобраться с результатом гастроскопии и начать лечение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что значит острый геморрагический гастрит и бульбит и опасно ли это? Беспокоят боли в правом подреберье, периодически боли в желудке и тошнота, а также газообразование и рези в кишечнике

ЗдравствуйТЕ! Это значит острый гастрит с элеменами кровоточивости слзистой оболочки желудка (острые геморрагии). Что Вас беспокоит? Лечение получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, беспокоят периодические боли в правом подреберье и в желудке, тошнота и головокружение

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, из лечения назначен только Рабепразол

Придерживайтесь диеты №1, Метеоспазмил по 1 тал 2 раза в день за 20 инут до еы 10-14 дней, Рабепразол 20мг утом натощак 1 месяц, Денол 2 табл 2 раза в день за 30 мнут до еды 14 дней. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей, копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, кал сдавала, результаты прикрепила. УЗИ брюшной полости тоже делала, есть загиб желчного пузыря, небольшой застой желчи, все остальное в норме

Можно добавить к лечению Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц...

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, скажите, опасного ничего нет в моем диагнозе?

острые геморрагии лечатся хорошо, в дальнейшем придерживайтесь диеты и режима питания..

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, спасибо огромное за помощь. Просто очень странно, что врач кроме Рабепразола ничего не назначил

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, добрый день! Вчера начала де нол, сегодня с утра жидкий стул зелёного цвета, тошнота и урчание в животе. Скажите, может ли это быть от де нола? Может есть смысл пока попить Алмагель, так как боли периодически возникают в желудке?

Что еще начали принимать кроме Денола? Урсосан принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина, нет, урсосан не начинала пока

Принятый ответ

Воздержитесь от употребления Фенола, начните прием Урсосана по схеме...

Здравствуйте, Галина !
Если у Вас нет значимого кровотечения (нет рвоты с "кофейной гущей", каловые массы не чёрного цвета не падает артериальное давление ), то страшного ничего нет , это обычный гастрит и нужно его лечить как гастрит , я полагаю Вам Ваш гастроэнтеролог написал лечение ! Что касается бульбита , то бульбой называют луковицу 12перстной кишки (это тот отдел кишки который сразу после желудка ), а бульбит, соответственно означает воспаление луковицы , т.е. воспаление от желудка у Вас плавно переходит на луковицу 12п.к. ! Специального лечения для бульбита нет , только то, что для лечения гастрита !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Яков, рвоты нет, слава Богу, как тоже обычного цвета, врач назначил только Рабепразол

Это хорошо, что нет осложнений !
Почему же доктор только 1 препарат назначил ?! Нужно добавить хотя бы Де - Нол по 2 таблетки за 30 минут до еды , 3 - 4 раза в день !

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Яков, поэтому я и обращаюсь сюда, потому что мне показалось, что недостаточно лечения

Да Вы правы ! Де - Нол добавите , соблюдайте диету, следите за тем чтобы не было признаков кровотечения, что я писал ранее и всё будет хорошо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Яков, подскажите, что лучше в моем случае Денол или Алмагель?

Здравствуйте, Галина !
Конечно же Де - Нол !

Здравствуйте!
Не переживайте, небольшое воспаление с геморрагиями (элементы кровоточивости).
Анализ на хеликобактер выполняли?
Прикрепите пожалуйста узи органов брюшной полости!
Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, анализ на хеликобактер не сдавала, УЗИ прикрепила. На данный момент гастроэнтеролог назначил только Рабепразол

Боли у вас связаны с изменениями вторичного характера поджелудочной железы на фоне застоя желчи!
К лечению:
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
Урсосан 250 мг на ночь 2 недели, постепенно увеличивая дозу по весу
+ Де нол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 4 недели!
Выздоравливайте!

Здравсивуйте, Галина!
Обычный настрит у Вас, немного осложненный
Придерживайтесь диеты- стол 5
К рабепразолу добавьте обязательно
Де нол по 2 х 2 р в день - 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, спасибо огромное

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, подскажите, что лучше в моем случае Денол или Алмагель? Вчера начала приём денола, сегодня утром был жидкий стул зелёного цвета, боли и учение в животе

Это разные лекарства
Де нол- это пиепарат висмута- он, собственно и является основным при лечении слизистой желудка.
А альмагель - это антацид ( понижает кислотность, снимает боли)
Эти лекарства можно пр нимать одновременно
По такой сземе :
Де нол по 2 тх 2 р в день до еды - 14 дн
Альмагель- по 1 мерной ложке между пр емами пищи - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, поняла, спасибо. Просто мне показалось, что после приёма Алмагеля стало значительно легче, боли уменьшились и тошнота прошла

Конечно!
Так и должно быть- это очень достойнте лекарство- обволакивает слизистую, защищает ее,. Нсть еще Альмагель А- вот именно с буквой " А"- он содержит анестезин, и обезболивает еще лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, то есть мне сейчас нужно принимать и Рабепразол, и Алмагель, и Денол?

Не можно- а нужно
Омез 20 мг утром и вечером за 30 мин до еды - 30
Далее- 20 мг на ночь- 30 дн
Про де нол и альмагель рассказала в комментарии выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, благодарю Вас

Рада была оказаться полезной

Здравствуйте.
Добавьте сейчас к лечению дюспаталин 200 мг 1 т 2 раза в течение 2 недель

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать