Андрофлор, спермограмма
Планируем с женой беременность. Сдал анализы спермограмму и Андрофлор. Уролог назначил лечение антибиотиком и еще препараты на 28 дней. А у нас планирование. Заканчиваются фоликулы. Можно обойтись без лечения? Чем грозит? Если были предыдущие 2 зб. Как быть?
Здравствуйте! У Вас по андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Прикрепите спермограмму.
Галина, добавил все что сдавал. Уролог ставит диагноз хр простатит, асимптомный 2 ст по NIH бактериальный ст обострения. Это влияет на качество спермы и ЗБ?
Вообще воспалительный процесс может ухудшать качество эякулята. Но, в Вашем случае такого нет, данные ЗБ - причина не в мужском факторе.
Добрый день.Какие жалобы?
Луиза, в целом сейчас никаких.
По анализам и если нет жалоб,не вижу смысла терапии.
Луиза, без антибиотиков можно обойтись? И повлияет ли это на планирование беременности? Жене сказали что я могу быть причиной двух ЗБ
В данном случае Вы не я вояетесь причиною ЗБ.Супруге Необходимо исключить тромбофилии.Обязательна Консультация генетика.Беременность обязательно под контролем гематолога в том числе
Вам на основании андрофлора назначено лечение?
Луиза, да. Еще было узи простаты. Ультразвуковые признаки диффузных изменений предстательной железы.
Видимо ваш врач не особо разбирается в андрофлоре .По результатам УЗИ также лечение не назначается.Вам сейчас лечение антибиотиками не требуется.Можно с проф.целью проколоть Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Витапрост ректально 10дн.Так что спокойно планируйте Беременность.
Луиза, спасибо большое. Успокою жену.
Здоровья вам и скорейшего пополнения!
Луиза, я загрузил ещё один файл с назначением. Можете написать свое мнение по нему? Спасибо.
Принятый ответ
Я когда смотрю такие назначения,вместо слов одни эмоции.Из всего можно свечи оставить и все.