В щитовидной железе обнаружен гипоэхогенный узел
Результат узи щитовидка: в нижней трети левой доли гипоэхогенный с нечеткими контурами узел неправильной формы 8*7*10 с кальцинатами в центре. При уде узел васкуляризирован на переферии. Скажите пожалуйста это рак?
Здравствуйте! По УЗИ диагноз не ставится. Для уточнения характера клеток узла нужно провести пункционную биопсию под УЗИ контролем и сдать анализы на ТТГ, свободный Т4 и антитела к ТПО, кальцитонин ( онкомаркер медуллярного рака).
Ксения, здравствуйте. Спасибо большое за овет!
Будьте здоровы!