Консультация травматолога /

Перелом винтовой со смещением — вопрос №518414

Моя супруга сломала ногу. Лежит на вытяжке.После спадения опухоли будут делать операцию. Лечащий врач говорит что при установке пластины российского производства пластина больному дается бесплатно , если производства китая одна цена до 70 тысяч, а швейцарского производства 100 тысяч. Скажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница в качестве этих пластин?

Хирург
Здравствуйте.
На практике - ставим только бесплатные российские металлоконструкции. Проблем не возникало.
Принятый ответ
Клиент
Ольга,
Cо слов врача, в реабилитационный период она сможет обходиться без гипса.

Хирург
Здравствуйте , Сергей !
Во первых после срастания перелома пластину правильнее будет удалить, если она даже будет из золота или платины !
Важно, чтобы за полгода - год она выполняла свою функцию, фиксировала и наши пластины успешно справляются с этим , не ржавеют, не ломаются ! Железка она и есть железка , где бы не производилась , потому платить ничего не нужно , более того , если захотят бесплатно установить китайскую, настаивайте на нашу (наши хорошие, а Китайские , - кто знает какие !) !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивкйте, Сергей!
Спокойно ставьте отечественную пластину по ОМС. А на 100 тыс купите супруге шубу.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Конечно есть, это качество.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
принципиальная разница в качестве этих пластин?
Принципиальная разница - это и есть качество.
Если Ваша супруга полная, то лучше ставить швейцарскую, если худая - то можно и нашу, а если "в меру упитанная", то китайскую. Разница в том, какую нагрузку сможет выдержать пластина и наши проигрывают зарубежным аналогам.
То есть с нашей нужно будет дольше носить гипс и позже приступать к реабилитации. Ну, как-то так.
Здесь вопрос в Вашем материальном положении.
Лучше швейцарскую, но и нашу можно. Только с нашей нужно быть аккуратным и не спешить бегать, а ждать полной консолидации.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Китайские конструкции неизвестно какого качества, металл обычно мягкий и при удалении возникают проблемы. Если выбирать между китайской и Российской, то лучше российская.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
А про 100 тыс рублей за конструкция, это какой фирмы? Почему такая цена? Официально по омс нельзя ставить платные конструкции.