Цитология анализ интерпретация
Здравствуйте прокоментируйте пожалуйста анализ, есть ли риск развития ршм.
Здравствуйте, добавьте, пожалуйста, анализ к вопросу.
Адэль, добавила
Дарья, пока только комментарий к интерпретации анализа - самих Ваших результатов не видно.
11 и 16 типы не обнаружены.
То, что написано словами - в последнем столбике - это просто расшифровка для всех анализов в целом, не для Вашего конкретно.
Можете добавить продолжение
Это не цитологический мазок - это ПЦР на ВПЧ и его расшифровка
Принятый ответ
Дарья, у Вас нет ВПЧ, у Вас хороший мазок - нормальное количество лейкоцитов, нет воспаления, хорошая палочковая флора - лактобактерии - которые защищают влагалище от инфекций, и поддерживает баланс микрофлоры
Нет ВПЧ - нет риска рака шейки матки
А цитологию Вы сдавали?
Здравствуйте. Контроль взятия материала адекватный. Количества клеток, взятых для исследования достаточно - верхняя строка.
Вирус папилломы человека 11, 16 типов не обнаружено. Далее не видно результата
Результат загрузился. Не выявлено ни одного вируса папилломы человека. В общем анализе мазка из влагалища, из уретры - все в предалах нормы, лейкоциты не повышены.
Всё хорошо
Здрачствуйте. 11 и 16 типа ВПЧ не обнаружено. Есть продолжение бланка?
Здравствуйте, Дарья!
Клинически мало значимое количество ВПЧ.
Риск онкологии низкий.
Что по цитологии шейки матки?
Араксия, я думала это и есть цитология, разве нет?
Дарья, нет, это ВПЧ.
Я неправильно написала Вам, добавьте бланк анализа полностью, он неполный.
Араксия, там все остальное необнаружено, сецчас прикреплю
Араксия, добавила все что есть
Дарья, ВПЧ не обнаружены. Мазок на флору хороший. У Вас нет проблем) риск онкологии шейки матки бывает при наличии ВПЧ ВКР, у Вас их нет.
Но Вы получается цитологию шейки матки не сдали, в приложениях нет ее.
Араксия, вобще делала, но а бланке ее нет, спасибо за ответ.
По этим анализам все хорошо у Вас, не беспокойтесь. Будут ещё вопросы, пишите!)
Добрый день.
Из того анализа который вы подкрепили у вас нет ВПЧ
Здравствуйте! Впч 11 и 16 тип отрицательный, не обнаружено, остальные ВПЧ не досфоткали или что, не видно там. Часть Бланка добавите?
Здравствуйте, Дарья, беспокоиться не о чем, по анализам всё хорошо, риска рака шейки матки у вас на данный момент нет , проверяйтесь ежегодно на цитологию и на ВПЧ один раз в три года.
Берегите себя!
Здравствуйте
Помимо анализа на ВПЧ надо сдать онкоцитологию. Вам ее делали???