Консультация covid-19 /

Антитела к ковиду — вопрос №518943

Здравствуйте! Сдал анализы на "Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.)." Результаты = 279 Ед/мл. Это много или мало? Хороший это уровень или не очень? Надо ли делать прививку с таким уровнем антител или этого достаточно,чтобы пока не делать прививку или все-таки надо сделать прививку? Какой уровень антител считается нормальным?Спасибо.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антитела вырабатываются но потом постепенно снижаются у всех индивидуально. Поэтому не нужно заострять внимание на их количестве.
Сейчас у Вас их достаточно для защиты от повторного заражения коронавирусной инфекцией.
Вакцинацию можно отложить до осени.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас достаточное количество антител. Со временем они снижаются. Сейчас можно не делать прививку. Рекомендую рассмотреть вариант постановки прививки к осени.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! У вас хороший напряженный приобретённый иммунитет, и вы в безопасности от симптомного заражения Клвидом. Вакцинироваться в настоящее время не показано.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, хорошее количество антител, выработался иммунный ответ, защищены от повторного заражения, вакцинация не показана в настоящий момент
Терапевт
Здравствуйте, у вас хороший иммунитет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет после перенесённой инфекции, хороший напряжённый.
Защитного титра антител хватит на 6/9 месяцев. На практике встречались цифры и выше. Постепенно антитела пойдут на снижение, поскольку иммунитет не долгосрочный.
В ближайшие полгода заболеть повторно Вы не должны. Вакцинация не требуется.
Определенного нормального титра антител не существует. Все индивидуально зависит от иммунореактивности организма.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела выработались. Иммунитет сформировался
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это очень хороший титр антител, у Вас хорошая защита, прививка не показана
Терапевт
Добрый день! На настоящий момент, у вас сформировался хороший иммунный ответ. В вакцинации вы не нуждаетесь.