Удар живота, температура, боль

Здравствуйте! девочка 6 лет ударилась животом о край столешницы. Ребенка возили в Тушинскую больницу, сказали и рентген, и УЗИ в норме - нет травмы внутренних органов, но на животике синяк. Вечером T поднималась выше 39. Давали нурофен. Ребенок плакал всю ночь, Ночью звонили в скорую - сказали давать еще и парацетамол, следить 3 дня. Не будет поздно?!? Опасаюсь перитонита...Подскажите, пожалуйста! С уважением, Татьяна.

Здравствуйте. Конечно может быть совпадение и температура от чего то другого. Но конечно надо ребенка в больницу. Показать нормальному хирургу. Не ждите. Не пугаю, но лучше перестраховаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Мадина, Спасибо большое за ваш ответ. Но показывали 2 хирургам, причем, Тушинская считается лучшей детской больницей. Есть результаты обследования, в т.ч. анализ крови - лейкоциты повышены. Можно ли Вам выслать результаты? Ночью опять поднималась температура, несмотря на парацетамол и нурофен...При осмотре горла сказали, что красное - возможна ротовирусная. Но ее перед осмотром 2-жды рвало. куда еще обращаться - ума не приложу! С субботы длится такое состояние...Еще раз спасибо большое!!

Анализы лучше педиатру показать. Но в Вашем случае, главное осмотр. Когда живот трогаете ,нет болей ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Мадина, девочка принимает обезболивание 4 раза в сутки - вроде бы не болит...Она днем не жалуется, но ночью поднимается температура и она плачет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Мадина, Сейчас спит, попробуем чуть позже самостоятельно обследовать животик. Сообщу сразу же Вам результат. Спасибо огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Мадина, сейчас проснулась, прощупали весь животик - болей нет вообще - может, от нурофена и парацетамола - все-таки 3 дня принимает...

Ничего так невозможно сказать. Думаю , что не из-за удара это. Тогда бы хуже себя чувствовала. Но на всякий случай ещё раз покажитесь очно врачу. Если последний раз в субботу смотрели. Если скажет , что все хорошо и это вирус, то можно будет успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Мадина, Утром была температура 39,7 в 9 утра. Легла спать, проснулась, попила воды и опять уснула. Сейчас проснулась и первый раз пропотела, вся мокрая. Переодела, померила температуру- 36. Впервые пропотела за все 4 дня! Наверное, все-таки не от удара...Спасибо Вам большое за участие - все-таки при поддержке квалифицированного специалиста легче, даже при условии онлайн. Здоровья Вам и успехов! С уважением, вся семья.

Не болейте!