Консультация covid-19 /

Антитела М не уходят 7 месяцев — вопрос №519851

В ноябре заболела ковид пцр 8 штук отрицательные . А в декабре сдала G и подтвердился ковид . Антитела М не уходят 7месяцев !!! Антитела g падают в динамике а не растут. Как то все наоборот у меня. Что делать ? Состояние слабость

В октябре ТЭЛА на Кт . Лежала в сосудистом центре . принимаю ксарелто 15. В марте на Кт пневмония матовые стёкла .

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антитела IgM в некоторых случаях сохраняются долго после перенесенной инфекции. Это особенность иммунной системы, не более. При отрицательном пцр тесте, ориентироваться на их количество не нужно. О заразности это не говорит.
Клиент
Алексей, Спасибо. Добавила динамику по антителаМ фото
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ничего страшного в этом нет.
По анализу, незначительные изменения, связанные с недавно перенесенной вирусной инфекцией. В целом, все хорошо.
Титр антител IgG низкий, показана вакцинация.
Клиент
Алексей, титр М 1,6 ++ полуколичественный
Не совсем низкий
И в марте ещё были матовые стёкла на Кт фото приложила . Вакцинироваться ?

Меня с такими антителами заставили пцр сдавать и вакцинироваться не разрешили
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Рентгенологическая картина по кт обычно разрешается не так быстро как клиническая. Если в данное время признаков респираторного заболевания нет, то я не вижу противопоказаний к вакцинации. Но это дело добровольное.
Клиент
Алексей, Спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Клиент
Алексей, Только что получила результат из другой лаборатории , фото прикрепила .
антитела
м 3.75
g 17,57

Тут совершенно другая картина. Достаточно ли антител? Прививку пока не делать ?

И получается Гемотест 3 раза выдавал неправильное соотношение?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Антитела лучше перепроверить анализом на количественные антитела к RBD домену спайкового (S) белка.
Что касается вакцины, наличие антител не является противопоказанием к ней. Но в целом если достаточно собственных антител, это бессмысленное мероприятие.
Клиент
Алексей, а у меня по анализу достаточно антител ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По последнему анализу, достаточно.
Клиент
Алексей, Спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, антитела и М и G могут сохраняться долго, это не виурс, это белки крвои, это особенность вашей иммунной системы, если нет симптомов и ПЦР отрицательная, то в ыне бнолеете и не заразны
Клиент
Екатерина, Только что получила результат из другой лаборатории , фото прикрепила .
антитела
м 3.75
g 17,57

Невролог, Терапевт
тут также есть антитела и есть иммунитет, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, та к что прививку делать можно
Терапевт
здравтсвуйте, антитела М могут сохраняться долго вместе с G, уходить они будут одновременно. Это не говорит о болезни, это нормально
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, особенность Вашей иммунной системы, антитела м могут сохраняться долгое время
Если пцр отрицателен, Вы не заразны и не требует лечения
Антитела g в малом количестве нужна вакцинация для защиты от коронавирусной инфекции
Клиент
Хайшат, Только что получила результат из другой лаборатории , фото прикрепила .
антитела
м 3.75
g 17,57

Терапевт, Кардиолог
Тут антитела g в хорошем количестве, вакцинация не требуется
Через 6 месяцев контроль антител в динамике и при снижении показана вакцинация
Клиент
Хайшат, Спасибо
Терапевт
Антитела могут сохраняться длительное время. Сдать мазок ПЦР для определения заразны ли вы . Вакцинироваться рекомендуется..
Клиент
Игорь, добавила фото в динамике антитела.

Пцр всегда отрицательны , последний неделю назад
Терапевт
Значит вы не заразны .
Клиент
Игорь, да я не заразна , но в октябре Тэла , в марте пневмония матовые стёкла бронхит в мае. Как то напрягают
Клиент
Игорь, вакцинироваться при антителах М 1.6++ ?
И пневмония в марте
Клиент
Игорь, Только что получила результат из другой лаборатории , фото прикрепила .
антитела
м 3.75
g 17,57

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Теперь такие ситуации стали ни чем то необычным, у многих людей М сохраняются длительно, но и заболевании это не говорит. Также не является противопоказанием к вакцинации
Клиент
Анна, Спасибо за ответ , отказали мне в вакцинации. М ++ 1.6
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Очень странно, на данный момент это не противопоказание для вакцинации
Клиент
Анна, Только что получила результат из другой лаборатории , фото прикрепила .
антитела
м 3.75
g 17,57

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
По этому результату прививку пока можно не делать!
По поводу разных результатов тут сложно прокомментировать такую разницу между ними. Возможно использовались разные тест системы!
Вообще самая достоверная диагностика того ,защищены вы или нет на данный момент будет анализ к спайковому белку anti RBD
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо