Антитела М не уходят 7 месяцев
В ноябре заболела ковид пцр 8 штук отрицательные . А в декабре сдала G и подтвердился ковид . Антитела М не уходят 7месяцев !!! Антитела g падают в динамике а не растут. Как то все наоборот у меня. Что делать ? Состояние слабость В октябре ТЭЛА на Кт . Лежала в сосудистом центре . принимаю ксарелто 15. В марте на Кт пневмония матовые стёкла .
Здравствуйте.
Антитела IgM в некоторых случаях сохраняются долго после перенесенной инфекции. Это особенность иммунной системы, не более. При отрицательном пцр тесте, ориентироваться на их количество не нужно. О заразности это не говорит.
Алексей, Спасибо. Добавила динамику по антителаМ фото
Ничего страшного в этом нет.
По анализу, незначительные изменения, связанные с недавно перенесенной вирусной инфекцией. В целом, все хорошо.
Титр антител IgG низкий, показана вакцинация.
Алексей, титр М 1,6 ++ полуколичественный
Не совсем низкий
И в марте ещё были матовые стёкла на Кт фото приложила . Вакцинироваться ?
Меня с такими антителами заставили пцр сдавать и вакцинироваться не разрешили
Рентгенологическая картина по кт обычно разрешается не так быстро как клиническая. Если в данное время признаков респираторного заболевания нет, то я не вижу противопоказаний к вакцинации. Но это дело добровольное.
Алексей, Спасибо
Пожалуйста.
Алексей, Только что получила результат из другой лаборатории , фото прикрепила .
антитела
м 3.75
g 17,57
Тут совершенно другая картина. Достаточно ли антител? Прививку пока не делать ?
И получается Гемотест 3 раза выдавал неправильное соотношение?
Антитела лучше перепроверить анализом на количественные антитела к RBD домену спайкового (S) белка.
Что касается вакцины, наличие антител не является противопоказанием к ней. Но в целом если достаточно собственных антител, это бессмысленное мероприятие.
Алексей, а у меня по анализу достаточно антител ?
По последнему анализу, достаточно.
Алексей, Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Рад был помочь!
Здравтсвуйте, антитела и М и G могут сохраняться долго, это не виурс, это белки крвои, это особенность вашей иммунной системы, если нет симптомов и ПЦР отрицательная, то в ыне бнолеете и не заразны
Екатерина, Только что получила результат из другой лаборатории , фото прикрепила .
антитела
м 3.75
g 17,57
тут также есть антитела и есть иммунитет, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, та к что прививку делать можно
здравтсвуйте, антитела М могут сохраняться долго вместе с G, уходить они будут одновременно. Это не говорит о болезни, это нормально
Здравствуйте, особенность Вашей иммунной системы, антитела м могут сохраняться долгое время
Если пцр отрицателен, Вы не заразны и не требует лечения
Антитела g в малом количестве нужна вакцинация для защиты от коронавирусной инфекции
Хайшат, Только что получила результат из другой лаборатории , фото прикрепила .
антитела
м 3.75
g 17,57
Тут антитела g в хорошем количестве, вакцинация не требуется
Через 6 месяцев контроль антител в динамике и при снижении показана вакцинация
Хайшат, Спасибо
Антитела могут сохраняться длительное время. Сдать мазок ПЦР для определения заразны ли вы . Вакцинироваться рекомендуется..
Игорь, добавила фото в динамике антитела.
Пцр всегда отрицательны , последний неделю назад
Значит вы не заразны .
Игорь, да я не заразна , но в октябре Тэла , в марте пневмония матовые стёкла бронхит в мае. Как то напрягают
Игорь, вакцинироваться при антителах М 1.6++ ?
И пневмония в марте
Игорь, Только что получила результат из другой лаборатории , фото прикрепила .
антитела
м 3.75
g 17,57
Здравствуйте!
Теперь такие ситуации стали ни чем то необычным, у многих людей М сохраняются длительно, но и заболевании это не говорит. Также не является противопоказанием к вакцинации
Анна, Спасибо за ответ , отказали мне в вакцинации. М ++ 1.6
Очень странно, на данный момент это не противопоказание для вакцинации
Анна, Только что получила результат из другой лаборатории , фото прикрепила .
антитела
м 3.75
g 17,57
Принятый ответ
По этому результату прививку пока можно не делать!
По поводу разных результатов тут сложно прокомментировать такую разницу между ними. Возможно использовались разные тест системы!
Вообще самая достоверная диагностика того ,защищены вы или нет на данный момент будет анализ к спайковому белку anti RBD
Анна, Спасибо